По заветам нового времени

02.05.2021

29 апреля в Центре внешкольной работы прошла городская игра «По заветам нового времени» среди 5-7 классов школ Костомукши, посвященная Году карельских рун в Карелии.

Мероприятие началось с выступления кантелистов и представления литературной композиции по рунам.  Также участников игры и зрителей порадовали своими номерами танцевальный коллектив «Современный танец» и вокальная студия «Сюрприз».

Игра состояла из 4 заданий: интеллектуальная разминка на знание эпоса «Калевала»; угадывание героев эпоса по описанию; собирание иллюстрации, на которой изображён герой эпоса, из модулей; домашнее задание, где необходимо было представить эмблему команды и творческое тематическое выступление.

Гимназию представляла команда из 5 человек: Лехто Кирилл (5б), Дрянова Диана (5в), Чупров Александр (6а), Иванова Снежана (7б), Долгобородов Артём (7б). Ребята достойно выступили на городской игре и показали отличные знания народного эпоса «Калевала».

            Спасибо организаторам и всем участникам игры за отличное настроение, которым зарядились все присутствующие,  и особую дружескую атмосферу!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.05.2021

Дата обновления: 08.05.2021

Дата публикации: 02.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».