Единый день профориентации в Гимназии

31.01.2018

20 января в Гимназии прошёл единый день профориентации «ПрофYESиЯ – ориентиры молодым», в котором приняли участие девятиклассники Гимназии и Лицея. Организатором акции выступил центр социально-профессионального самоопределения личности «Сталкер».

Специалист Центра занятости населения Незнайкина Людмила Владимировна познакомила ребят с профессиями, вошедшими в состав «топ-50», с теми, которые востребованы в нашей республике и в стране в целом.

Затем девятиклассники разделились на 5 групп, каждая из которых могла пообщаться с представителями отдельной профессии: работник таможни, медсестра, сварщик, машинист экскаватора и погрузчика, режиссёр. После рассказов специалистов ребятам предстояло творчески представить полученную информацию в виде одного из известных детских мультфильмов. Было невероятно весело!

Сообщения специалистов и конкурсные задания чередовались с интерактивом. Девятиклассники могли потанцевать, поиграть и пообщаться в случайных парах на тему выбора будущей профессии. Благодарим организаторов за возможность познакомиться с одними из самых престижных и востребованных профессий и лишний раз задуматься над одним из самых непростых вопросов – «Кем быть?».

Хочу такой сайт








Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 31.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».