Миссия выполнима

20.02.2018

С 9 по 10 февраля в Петрозаводске проходил молодёжный конвент среди субъектов Северо-Западного ФО «Миссия выполнима» по общественной дипломатии. Его целью было получение новых полезных знаний, опыта в сфере общественной дипломатии.

Чтобы попасть туда, нужно было пройти конкурсный отбор: отправить портфолио с грамотами, которые показывают уровень участия в общественной жизни, написать эссе на тему «Почему и зачем бы я хотела попасть на этот проект?».

Участниками конвента стали 30 старшеклассников и студентов из Вологодской, Ленинградской, Мурманской областей, Республик Коми и Карелия, г.Санкт-Петербург.

В первый день конвента у нас был квест «Путешествие по Петрозаводску». Гуляя по городу, мы разгадывали задания, искали подсказки, работали по карте. Я узнала много нового и интересного о столице нашей республики.

Работая в проектной мастерской молодёжного инновационного парка ПетрГУ, нашей команде нужно было подготовить проект на тему «Экономика Карелии».

Мне запомнилась дипломатическая встреча с Г.А.Сараевым, уполномоченным по правам ребёнка. На ней мы рассмотрели понятие "дипломатия". Вечером мы ходили во Дворец творчества, где для нас был организован концерт «Вечер под звуки кантеле», на котором попробовали играть на кантеле, петь песни на карельском языке и поиграли в весёлые карельские народные игры. После такой насыщенной программы команды разошлись по своим аудиториям, чтобы подвести итоги дня и поделиться впечатлениями.

Второй день был посвящен подготовке к защите проектов. Также для нас организовали спортивный праздник «ПодГТОвишка», на котором нам представилась возможность сдать нормы ГТО. В шутливой форме нормы ГТО сдали все!

Самым интересным в этот день была работа в арт-лаборатории ПетрГУ, где мы разрабатывали мотивирующие стикеры для подростков. Следующим этапом была защита проектов, которые оценивали эксперты. Все команды отлично справились с поставленными задачами, показали свои навыки в презентации проектов и ораторском мастерстве. После 2-х дней продуктивной работы были подведены итоги конвента и всем участникам были выданы сертификаты, сказаны слова благодарности и напутствия от организаторов.Хочу такой сайт

За эти 2 дня участия в конвенте мы все очень сплотились, поэтому расставание прошло тяжело. В моей памяти осталось огромное количество позитивных моментов. Я очень рада, что смогла принять участие в таком интересном мероприятии, получить опыт и обрести новые знакомства.

Активист РДШ Софья Аншукова, учащаяся 9Б класса.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 20.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».