Учимся публично выступать

20.02.2018

16 февраля учащиеся 6 «А» и 7 «В» классов в рамках курса русского языка выступали с учебными докладами.

Шестиклассникам было предложено подготовить публичное выступление на одну из следующих тем: «Женский карельский костюм», «Карельская прялка», «Карельская вышивка», «Изделия карельских мастеров», «Ажурная резьба в Карелии». Ребята хорошо справились с поставленной задачей. Доклады отличались содержательностью и интересными фактами. Нельзя не отметить и яркие презентации, ставшие прекрасным дополнением к выступлениям учащихся.

Семиклассники представили учебные доклады об одном из национальных праздников народов России. Радостно, что прозвучали сообщения не только о русских праздниках, но и о карельских, а также дагестанских. Очень эмоциональным было выступление Асакаевой Рагимат, рассказавшей о празднике счастья и радости Ураза Байрам, который они отмечают всей семьей.

Выступления всех докладчиков были восприняты доброжелательно.

Подобные формы работы позволяют развивать у учащихся умение строить монологические высказывания, что, безусловно, пригодится на устном собеседовании по русскому языку в 9 классе.Хочу такой сайт

Материал подготовила Никитина Е.М., учитель русского языка и литературы.

Фотографии из личного архива Шайкиной В.И.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 20.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».