Всемирный день здоровья

13.04.2018

Все мы знаем, что здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни! Чтобы напомнить об этом общественности и привлечь внимание к самым актуальным проблемам с 1950 года каждого 7-го апреля проходит празднование дня здоровья во всём мире. В этом году день здоровья проходил под лозунгом«Здоровье для всех». Мы могли еще раз вспомнить о том, что за своим здоровьем следует следить и всячески помогать организму в его ежедневной работе.

7 – 9 апреля в Гимназии уроки математики были посвящены дню здоровья. Учащимся были предложены задания соответствующие данной тематике. В ходе решения задач восьмиклассники о способностях запоминания информации , выполнив решение задачи на составление квадратного уравнения пришли к подтверждению факта о количестве пар хромосом в хромосомном наборе человека. А шестиклассники и семиклассники, решив уравнения, выяснили какие продукты вносят наибольший вклад в образование избыточной массы тела и какое количество воды содержится в их организме. Сколько приходится в день совершить толчков сердцу выяснили ученики 5-ых классов. Старшеклассники рассматривали вопросы на развитие логики, эрудиции.

Вот некоторые задачи:

1. Определение количества воды, содержащейся в теле.

Тело человека примерно на 64% состоит из воды. Вспомните или измерьте свой вес и определите массу воды, содержащейся в вашем теле.

2. Представьте, что мы с вами всем классом оказались на необитаемом острове. В колодце обнаружили 750 литров пресной воды. На сколько дней этих запасов хватит, если один человек в день потребляет 0,2% от всего количества воды?

3. Составь режим дня школьника по решению задачи.

Занятия в школе длятся 5 часов. Сон в 2 раза больше, чем занятия в школе. Прогулка на 3 часа меньше, чем занятия в школе и на 30 минут больше, чем подготовка уроков на следующий день. Досуг и дополнительные занятия на 30 минут больше, чем занятия в школе. Зачем нужно соблюдать режим дня?Хочу такой сайт

4. Средний человек проводит во сне 1/3 своей жизни, еще 50 лет он бодрствует. Какова средняя продолжительность жизни человека?

Помните: день вашего здоровья — это каждый день вашей жизни.

Будьте здоровы!



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 13.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».