Экологический урок «Лес и климат»

17.04.2018

Изменение климата и сохранение лесов — крайне актуальные на сегодняшний день темы. Современным детям предстоит жить в меняющемся мире, и они должны пониматькак причины происходящих изменений, так и то, что можно делать на разных уровнях(начиная с повседневных шагов), чтобы эти изменения в будущем были менее опаснымидля людей и природы.

12 апреля в Гимназии стартовал интерактивный урок «Лес и климат», который провели в 7-х классах учащиеся 10А класса. Активисты экоотряда РДШ Кулакова Настя, Шубина Даша, Рыжкова Таисия и Иванова Полина в доступной форме познакомили ребят с климатообразующими функциями леса, с тем, как сведение человеком лесов и наши выбросы парниковых газов влияют на климат планеты. Играя вместе с ребятами, девочки помогли семиклассникам выработать меры и решения, соблюдение которые помогут сохранить леса, чтобы они, в свою очередь, помогли замедлить изменение климата и уменьшить разрушительную силу его последствий.

Инициатор и организатор общероссийского просветительского проекта «Изменение климата и связь с сохранением лесов» - Всемирный фонд дикой природы (WWF России). Партнером проекта выступает движение ЭКА. Материалы урока (сценарий урока, методические материалы и игровые задания) разработаны Центром экономии ресурсов при участии группы экспертов WWF в составе: Кокорина Алексея Олеговича, Липки Оксаны Николаевны, Луговой Дарьи Леонидовны.

Данный урок является первым из серии общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов WWF России.

Хочу такой сайт

Руководитель эко-отряда РДШ, учитель географии Климович Г.Ф.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 17.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».