Слёт «Юнармии»

14.05.2018

Состоявшийся в субботу, 12 мая, слёт «Юнармии» собрал в школе №1 команды учащихся 5-6 классов. Гимназию представляла команда 5А класса «Спецназ». Ребят познакомили с движением «Юнармия», рассказали о его основных задачах и направлениях работы. Затем команды представили себя, выступив с визитками.

Программу встречи юнармейцев продолжила интеллектуальная викторина, за которой последовала серия мастер-классов. Ребят обучали основам строевой подготовки, разборке-сборке АКМ, надеванию противогаза. Одним из самых интересных и полезных мастер-классов стала медико-санитарная подготовка, в ходе которой юнармейцы научились правильно оказывать первую помощь, реанимировать пострадавшего, сообщать о происшествии по телефону скорой помощи. Команды могли также продемонстрировать навыки фигурной езды на самокате и знания правил дорожного движения. На мастер-классе «Преодолеть и выстоять» ребята знакомились с работой пожарного: надевали костюмы, соединяли пожарный рукав полугайками, испытывали в действии кислородно-воздушную маску.

На завершающем этапе юнармейцам предстояло продемонстрировать свою ловкость, скорость и силу на станциях спортивной игры «Муравейник». Здесь каждый участник команды мог сам выбрать, какое задание выполнять, чтобы заработать для команды заветный жетон. Организаторы слёта не определяли победителей, каждая команда получила грамоту за активное участие в слёте «Юнармия – 2018» и сладкий приз. А кроме этого, каждый участник смог продемонстрировать свои способности и приобрёл опыт работы в команде, а также заряд положительных эмоций, столь необходимый на этапе завершения учебного года!Хочу такой сайт

В фотоальбоме об этом

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 14.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».