Проект «Мы помним, как все начиналось»

22.05.2018

В течение учебного года учащиеся 5-8 классов и классные руководители Гимназии принимали участие в муниципальном социально-образовательном проекте «Мы помним, как всё начиналось…», посвященном первооткрывателям города Костомукши. Ребята получили задание, общались с людьми, которые приехали в Костомукшу одними из первых и строили город, комбинат. Данная исследовательская работа проводилась в рамках юбилея города и комбината. Благодаря ученикам и педагогам в городе будет создана книга о первооткрывателях.

15 мая в Центре развития образования состоялось мероприятие, на котором были представлены результаты исследовательской деятельности. Учащиеся 5А класса Гимназии рассказали об истории семьи Ефимовых. Максим Подергин, учащийся 7В класса, передал рассказ бабушки, Татьяны Ивановны Подергиной, которая работала в геологоразведке. Поддержать юных исследователей пришли герои проекта, первооткрыватели.

Всем учащимся вручили сертификат участника, а педагагам - документ, подтверждающий участие в проекте. Результатом совместной работы стал сайт, созданный Центром развития образования. Здесь опубликованы все истории, которые удалось собрать школьникам. Он называется«Первооткрыватели Костомукши».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 22.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».