Урок России в 6 классах

07.09.2018

В последние годы первый сентябрьский день в российских школах не является учебным. Это скорее волнительный момент встречи с новыми педагогами, старыми друзьями, школьным двором. В День знаний принято проводить классный час, единую тему которого традиционно устанавливает Министерство образования для всех школ и классов. И в этом году 1 сентября ребята побывали на Уроке России.

Учащиеся 6А и 6Б классов Гимназии стали участниками викторины о своей стране, а также принимали в гостях ветерана ВОВ Михаила Антоновича Кандаурова, прадедушку новой ученицы 6А класса. Михаил Антонович отвечал на вопросы ребят о своём детстве, о нелёгкой жизни в военные годы. Наш гость, в свою очередь, проверил эрудицию ребят и их знание истории своей страны. Будем ждать новых встреч с Михаилом Антоновичем, ведь общаться с этим человеком невероятно интересно, и у ребят осталась ещё масса вопросов.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 07.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».