Who or What rules the world?

19.02.2019

В рамках традиционной для Гимназии Недели Науки учителя английского языка Волонцевич К.И., Филатова С.В. и Юхневич Н.И. провели 19 февраля интеллектуальное мероприятие для 8 классов. В этом году сквозной темой Недели Науки стал вопрос «Кто или Что правит миром?». Под этим же названием и прошло само мероприятие. Участникам 3 команд было предложено пройти ряд испытаний и решить для себя, что же или кто же все-таки правит миром.


Суть игры заключалась в том, что за каждое правильно выполненное задание (а их было восемь) команда получала фрагмент пазла. У каждой команды была фотография известной личности, и это – неспроста, поскольку день, когда учителя английского пытаются совместно с детьми ответить на вопрос «Кто или Что правит миром?», так и называется: «Миром правит Личность». Все испытания, которые предстояло пройти ребятам, были связаны с известными людьми и их открытиями и достижениями. Из отдельных фрагментов ребята собрали фотографии 3 известных личностей: Джорджа Вашингтона, Петра Первого и Елизаветы II. В конце игры каждая команда вкратце рассказала, чем знамениты эти личности и как они повлияли на нашу жизнь.


      А во вторник 26 февраля учителями английского языка были организованы и проведены развлекательно-познавательные переменки. Команды из 5-11 классов смогли продемонстрировать свои знания об известных людях, а кто-то наоборот, открыл что-то новое для себя. Так или иначе, и дети и учителя – все пытались найти ответ на ключевой вопрос Недели Науки: «Кто или Что правит миром?». И роль Личности вне всяких сомнений трудно недооценить. Ведь все открытия и достижения, без которых невозможно представить нашу жизнь, принадлежат отдельным людям, о которых человечество должно помнить и которым должно быть благодарно.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.03.2019

Дата обновления: 06.03.2019

Дата публикации: 19.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».