«Помни правила движения как таблицу умножения…»

30.09.2019

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Гимназии в течение сентября месяца для учащихся 1-6 классов были проведены различные мероприятия.

Учащиеся 2-х классов были приглашены в «Путешествие по стране дорожных знаков».  Ученики в игровой форме помогали героям сказки «Волшебник Изумрудного города» вернуть дорожные знаки, которые похитила Гингема в обмен потерянных туфель. Гингема выясняла у ребят хорошо ли они выполняют правила движения движения, знают ли они дорожные знаки, знакомы ли они с сигналами светофора, умеют правильно переходить проезжую часть. Ученики 2-х классов справлялись со всеми заданиями. В заключении всем были вручены светоотражатели.

Ученики 3 классов приняли участие в 2 познавательных играх по ПДД. В начале в каждом классе ребята участвовали в игре «Внимательный пешеход», а затем команды, одержавшие победу в своих классах, защищали честь своего класса в игре «Вопрос на засыпку». В командной, напряженной игре первое место одержала команда 3Г класса, второе - 3А, третье – 3Б, 3В принял активное участие.

Для ребят 4-х классов была проведена игра «Счастливый случай». Ребятам предлагалось поучаствовать в 5 турах «Разминка», «Вместе веселее», «Заморочки из бочки», «Отвечаю я один» и «Темная лошадка». Сменяя друг друга, в игре приняли участие все ученики. Каждый своим правильным ответом пополнял копилку баллов своего класса. По итогам игры победу разделили между собой команды 4А и 4Б классов, 4В класс занял второе место.

Традиционно в сентябре месяце для учащихся 5- 6 классов проходит конкурс- соревнование «Юный велосипедист». В этом году ребята приняли активное участие в конкурсе. Мальчикам и девочкам нужно было показать свои умения в «Фигурном вождении велосипеда», знания в «Правилах движения велосипедистов» и «Оказании первой помощи». Ребята знают не только практику вождения велосипеда, но и хорошо владеют теорией. При подведении итогов среди 5-х классов 1 место занял 5Б, 2 место -5А, 3 место -5В. Среди 6-х классов: 1 место - 6А, 2 место – 6Б, 3 место – 6В.

Благодарю за помощь Леушеву В.В., Старикову Г.А., Логвиненко А.В., Тропареву Л.П., Никифорову Л.С., Сальникову А.В., Давыдову Е.М., Чистякова А.С..

Спасибо учителям Попенко Е.М., Бойцовой Л.Б., Лосевой И.В., Горт Е.А., Дундуковой О.В., Лехтимяки Е.М., Макаровой Ю.С., Тагаковой Л.А., Никулиной М.В., Гороховик В.В. за подготовку и хорошие знания по правилам дорожного движения у их учеников.Хочу такой сайт

Выражаем благодарность Управлению образования Костомукшского городского округа, Государственной инспекции по безопасности дорожного движения за подарки (светоотражатель) для наших учеников начальной школы.

 

Горналова Л.В.
преподаватель-организатор ОБЖ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2019

Дата обновления: 01.10.2019

Дата публикации: 30.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».