Игра «Умники и умницы»

31.01.2020

В рамках реализации мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы «Поклонимся великим тем годам» в Гимназии 31 января 2020 года была проведена игра «Умники и умницы» для учащихся 10-11 классов. Мероприятие подготовили и провели учителя истории Насонкова Ирина Алексеевна и Легчанова Алефтина Владимировна.


Участникам предстояло пройти несколько этапов. Во-первых, показать свои знания терминологии, правильности их написания, а вот дать определения была предоставлена возможность зрителям, и они отлично справились с задачей. Во-вторых, ребятам необходимо было посоревноваться в красноречии, рассуждая о том, что включает в себя понятие «Отечественная война» и чем война 1941-1945 годов отличается от войны 1812 года.


По результатам двух конкурсов была определена очередность выбора дорожек. Первый участник, получивший высший балл, выбрал самую короткую и самую рискованную красную дорожку, и не прогадал. Ответив верно на все непростые вопросы, Эмиль Гарайшин, ученик 10А класса, заслуженно получил свое первое место. Второе и третье место заняли ученики 11-х классов.


После победы ученика с красной дорожки осталось еще много вопросов, которые были адресованы зрителям. За правильные ответы ребята получали ордена и медали, которые потом смогли обменять у учителя на бонусы.


Особым вниманием хочется отметить учеников 9Б класса Царева Влада и Леонтьеву Владиславу, которые также активно приняли участие в игре, очень грамотно давали ответы. Дмитриев Николай и Кокорин Павел помогали ведущим в проведении игры и выступали в роли независимого жюри.Хочу такой сайт


По итогам игры 1 место занял ученик 10А класса Гарайшин Эмиль. На 2 месте - ученик 11Б класса Баштовенко Александр, и на 3 месте - ученик 11А класса Керемеев Максим.Поздравляем умников!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 27.02.2020

Дата публикации: 31.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».