Помним, знаем, выполняем

25.09.2020

В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети» и «Недели безопасности» для учащиеся 2-3 классов прошли мероприятия, посвященные правилам дорожного движения. В ходе праздника «Путешествие в страну дорожных знаков», учащиеся вторых классов помогали жителям страны Дорожных знаков справиться с Помехой-неумехой. Ребята объяснили Помехе, как нужно переходить проезжую часть, можно ли играть на ней, что такое светоотражатели и где их надо носить. С удовольствием «нарисовали» на паркете пешеходный переход, сумели угадать дорожные знаки. Второклассники в познавательно-игровой форме справились со всеми заданиями и освободили жителей страны Дорожных знаков от Помехи.


Ребята 3–х классов приняли участие в игре-соревновании «Счастливый случай». В ходе игры команды показали хорошие знания по правилам дорожного движения, смогли найти правильные ответы на сложные вопросы, продемонстрировать знание знаков дорожного движения, умение работать в команде, прислушиваться к мнению других.


Благодарю Леушеву В.В. и Старикову Г.А. за помощь в проведение игры; учителей Моккиеву О.И., Алешину И.Л., Погодину Н.Л., Попенко Е.М., Бойцову Л.Б., Лосеву И.В. за подготовку учащихся к игре.  

Преподаватель-организатор ОБЖ Горналова Л.В.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.09.2020

Дата обновления: 29.09.2020

Дата публикации: 25.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».