Живая классика

25.02.2021

25 февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Также конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.

В этом году в конкурсе приняли участие 6 учащихся. В исполнении участников конкурса прозвучали строки из произведений О.Генри, А.Геласимова, Г. Салтупа, В. Ледерман, Б. Ганаго, Джерома Клапка Джерома.

Жюри в составе Замойской Е.Т., Носенко Е.В., учителей русского языка и литературы, и Павлыш О.А., психолога, оценивало выступления чтецов по следующим критериям:
- выбор текста произведения;
- грамотная речь;
- артистизм исполнения;
- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

По решению жюри победителями конкурса признаны Водвуд Владислав (9Б класс), Минина Диана (8А класс), Глебова Полина (7А класс).  Все конкурсанты отмечены грамотами за победу и участие в конкурсе. Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения на муниципальном этапе конкурса, который состоится 12 марта.

Благодарим учителей русского языка и литературы Елфимову М.Е., Ефимову О.Л., Бонет О.А. за подготовку учащихся к конкурсу чтецов.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2021

Дата обновления: 28.02.2021

Дата публикации: 25.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».