Загадки Калевалы

26.02.2021

День «Калевалы» отмечается 28 февраля, так как именно эту дату Элиас Лённрот поставил рядом со своей подписью в предисловии к первой законченной рукописи «Калевалы» - так называемой «старой Калевале» в 1835 году. Однако впервые День «Калевалы» официально отпраздновали в 1860 году.

26 февраля активисты Гимназии провели республиканскую квест-игру «Загадки Калевалы» с активными видами деятельности для учащиеся 4-6 классов.

В интерактивной форме ребята познакомились с народным эпосом «Калевала». Игра включала в себя 10 этапов. Команды выполняли задания по маршрутному листу, в котором все станции были описаны рунами. На каждом этапе организаторы после выполнения задания записывали результат (баллы) в маршрутный лист команды и давали шифр-подсказку. Команды прошли все испытания, получили все шифры и ответили на вопрос: «В какой деревне Элиас Лённрот собрал основную часть рун, вошедших в народный эпос Калевала?» - Vuokkiniemi.

Победителями квест-игры стали команды 4Б, 5Б, 6Б классов. К сожалению, в игре не приняли участие 6А и 6Б классы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2021

Дата обновления: 01.03.2021

Дата публикации: 26.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».