Архив новостей августа-сентября 2013 года

07.10.2013

26.09.2013  

«Музей Воинской славы» приглашает...

Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам
И маршалам страны и рядовым,
Поклонимся и мертвым и живым -
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся, друзья...

Уважаемые коллеги, гимназисты, Совет Музея воинской славы Гимназии приглашает ВАС посетить обновленную обзорную экспозицию «Вечная слава героям!», посвященную героизму наших воинов в Великой Отечественной войне, в Афганской войне и Чеченском вооруженном конфликте.
Музей работает вторник – пятница, с 12-16 часов.
Добро пожаловать!

Совет Музея воинской славы МБОУ «Гимназия».

 
25.09.2013  

«Свеча памяти»

24 сентября миротворцы клуба международной дружбы «Россияне» имени воина –интернационалиста Александра Несина в Музее воинской славы почтили память Сергея Наливайко, который был хорошим старшим другом ребят клуба. В течение нескольких лет Сережа был заместителем председателя общественной организации участников боевых действий в Чечне, совместно мы организовывали и проводили Дни памяти павших, заботились о семьях погибших наших земляков в Чеченском вооруженном конфликте. Сергей часто приходил в клуб, чтобы поиграть с ребятами в теннис, пообщаться за чашкой чая! Он был добрым, отзывчивым, спортивным. Таким мы его и помним! Таким его помнят и некоторые педагоги Гимназии, которые тоже знали Сережу.
В сентябре 2005 года Сергей скоропостижно скончался от застарелой черепно-мозговой травмы, врачи оказались бессильными! Мы очень тяжело пережили эту утрату!
Сейчас мы дружим с мамой Сережи, она охотно приходит на наши встречи, вечера памяти, вечера дружбы. Татьяна Ивановна приходит и без приглашений, как наш старший друг, не проходит мимо Гимназии и КСЦ «Дружба», знает, что мы всегда рады встречам!
Все, кто посетил в этот день Музей воинской славы Гимназии, почтили память о Сереже.

Совет Музея воинской славы МБОУ «Гимназия».

 
25.09.2013  

Вести из КМД «Россияне» им. А. Несина.

Мои друзья останутся друзьями,
И я надеюсь так же другом быть.
Мы все порой и блекли и сияли,
Но если ДРУЖБА ЕСТЬ - мы БУДЕМ ЖИТЬ!

В клубе международной дружбы «Россияне» МБОУ «Гимназия» началась творческая кипучка. По традиции в субботу в 15 часов, в 22 аудитории КСЦ «Дружба» в клубе состоялся общий сбор ребят. Отрадно, что на первый сбор после каникул пришли миротворцы 5-В, 6-А, 8-А,8-Б,8-В, 9-Б классов Гимназии.
21 сентября - День воинской славы, Международный день мира, Рождество Пресвятой Богородицы.
Миротворцы клуба узнали в этот день много интересного об этих праздниках.
День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 году.
Битва на Куликовом поле серьезно подорвала военное могущество Золотой Орды и ускорила ее последующий распад. Она способствовала дальнейшему росту и укреплению Руси как единого государства, подняла роль Москвы, как центра объединения русских земель.
Международный день мира.
Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться.
Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день. В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.
Рождество Пресвятой Богородицы
Праздник установлен Церковью в 4 веке и является первым двунадесятым праздником церковного года. О рождестве Марии радовались небо и земля. По случаю Ее рождения родители принесли Богу большие дары и жертвы, получили благословение первосвященника, священников и всех людей за то, что удостоились благословения Божия.
Святая Церковь справедливо называет Иоакима и Анну Богоотцами, потому что от Пресвятой их Дочери девы Марии родился Иисус Христос.
Наш клуб называется «Россияне», поэтому название должно соответствовать содержанию, в клубе мы узнаем историю православных христианских праздников.
Ребята охотно вспомнили ключевые коллективные творческие дела, которые были в 2012-2013 учебном году, с удовольствием полистали фотоальбомы. Да, есть что вспомнить! Было интересно, но уверенны, что новый учебный год будет еще интереснее, ведь в марте 2014 года нашему клубу «Россияне» исполнится 25 лет! Уже с первого занятия мы начали подготовку к юбилейной встрече друзей. Вспомнили песни о дружбе, спели их в «орлятском кругу», поиграли в игры на знакомство, поговорили о том, как много нужно сделать, чтобы фестиваль «В дружбе народов - сила России» состоялся и прошел успешно.
Нам очень нужна поддержка родителей гимназистов, так как мы сможем пригласить друзей только столько, сколько сможем расселить по семьям.
Дорогие родители гимназистов, пожалуйста, подарите нам незабываемый ПРАЗДНИК ДРУЖБЫ! Мы достойны этого, ведь наш клуб единственный в Республике, который входит в Ассоциацию «Дом мира».
За 25 лет мы побывали на 46 фестивалях, слетах, форумах в городах России и странах СНГ, где с гордостью рассказывали о нашем родном крае.
За большую патриотическую работу мы награждены Золотой медалью Российского фонда мира, Почетным Знаком историко-культурного центра при правительстве Российской Федерации.
О вашем решении Вы можете сообщить классному руководителю вашего ребенка или руководителю КМД «Россияне» - Тамаре Григорьевне Шавыриной по телефонам: 8-921-4648820 ; 8-911-4054921. Заранее благодарны!!!

Совет КМД «Россияне», МБОУ «Гимназия».

 
18.09.2013  

«Олимпийская кругосветка- 2013»

Что такое Олимпиада?
Это честный спортивный бой!
В ней участвовать – это награда
Победить же может любой!

Мы игры олимпийцев открываем
На этот праздник приглашаем всех!
Здоровья, счастья, радости желаем,
Пусть олимпийский к вам придет успех!

С этих слов стартовал городской конкурс "Марафон здоровья школьников". Наш спортивный праздник «Олимпийская кругосветка», посвящен предстоящим Зимним Олимпийским Играм в Сочи. Девять классов (4А,Б,В,5А,Б,В, 6А,Б,В) отправились на спортивные соревнования с помощниками из 10Б и 11А классов. Наши команды побывали в странах, в которых уже проходили в разные годы Летние и Зимние Олимпийские Игры. На улице царила веселая, добрая отмосфера. Звучала музыка, песни, зажигательные танцы народов мира, теплая дружеская атмосфера нашего праздника не оставляла равнодушными даже прохожих. Все остались довольные игрой. А учащиеся 2-3 классов попросили ведущих помочь им тоже отправиться в "Олимпийскую кругосветку". Молодцы!

В городском конкурсе "Марафон здоровья школьников" мы заняли почетное 3 место и получили премию 5 тысяч рублей. На эти деньги был закуплен спортивный инвентарь, который нам понадобиться для проведения мероприятий.
Большое спасибо организаторам- Давыдовой Е.М., Матвийчук В.В., Стариковой Г.А., Маслаковой М.Г., Чернявской В.Ф., Гоналовой Л.В., Леушевой В.В. за такой чудесный праздник!

 
18.09.2013  

«Избирательная кампания – 2013».

В пятницу 13 сентября в Гимназии началась избирательная кампания – 2013, когда вниманию учащихся Гимназии были представлены программы кандидатов на должность Президента школьного ученического самоуправления на новый 2013-2014 учебный год.

На пост Президента были выдвинуты 3 кандидатуры:

 Перттунен Лайна, учащаяся 9Б класса
 Питько Екатерина, учащаяся 9Б класса
 Шевцова Наталья, учащаяся 10А класса

Чтобы помочь учащимся сделать правильный и осознанный выбор, во вторник 17 сентября в актовом зале прошла предвыборная пресс-конференция, на которой кандидаты представили свои программы, а ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить более подробную информацию о самих кандидатах, а также о приоритетных направлениях их деятельности в качестве президента.

В этот же день состоялись и сами выборы. Явка избирателей составила 195 человек, что на 43 человека больше, чем в предыдущем году. В процентном соотношении итоги голосования выглядят следующим образом:

Шевцова Наталья – 62%
Питько Екатерина – 32%
Перттунен Лайна – 6%

В течение этой недели новому Президенту ШУС 2013-14 предстоит разработать и утвердить структуру парламента, министерства и их руководителей. А всем вместе им предстоит сделать школьную жизнь Гимназии интересной и разнообразной. Пожелаем Шевцовой Наталье удачи, терпения и нескончаемого энтузиазма.

 
09.09.2013  

Свеча памяти.Хочу такой сайт

5 сентября в Музее воинской славы Гимназии горела «свеча памяти» Кузякина Сергея, погибшего в Чеченском вооруженном конфликте.
Кузякин Сергей Викторович, младший лейтенант милиции, в органы внутренних дел был рекомендован сразу же после увольнения в запас из Вооруженных сил.
25 апреля 2002 года МВД РК был направлен в служебную командировку сроком на 6 месяцев в Чечню, в г. Грозный.
24 августа 2002г. в 10 час. утра была направлена колонна из 3-х автомобилей с медработниками в госпиталь «Северный».
В 14.45 на Ставропольском шоссе, автомобиль был подорван на фугасе и обстрелян. В результате подрыва получили ранения и травмы 8 сотрудников милиции.
Сергей был тяжело ранен.
Спасти его жизнь врачам не удалось.
5 сентября Сергей Кузякин скончался в госпитале г. Моздок.
Кузякин Сергей посмертно награжден Орденом Мужества.
Приказом МВД России от №625 от 6 октября 2004 года зачислен в списки личного состава ОВД г. Костомукши Республики Карелия.
Память о Сергее Кузякине живет в Музее воинской славы гимназии. В Гимназии учится его сын-Сережа Кузякин. В этот день его одноклассники пришли в Музей, чтобы почтить память его папы. Ребята познакомились поближе с биографией Сергея Викторовича Кузякина, посмотрели и потрогали памятные знаки отличия сотрудника МВД, участника боевых действий в Чечне. Затем пошли в полицию, на территории которой находится мемориал памяти погибших милиционеров при исполнении служебного долга. Ребята возложили цветы, зажгли «свечу памяти», почтили память минутой молчания.
Мы гордимся подвигом Сергея Викторовича Кузякина!

Совет музея воинской славы МБОУ «Гимназия».

 
30.08.2013  

В добрый путь!

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года и Днём знаний! Надеюсь, что радостное настроение, оптимизм, желание "сеять разумное, доброе, вечное" будут вашими спутниками не только 1 сентября, но и в течение нового учебного года.
Дорогие учащиеся и родители! Желаю вам упорства и настойчивости в достижении целей, и тогда ваши мечты станут явью.
Всем крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия!
Людмила Алексеевна Осипенко.

 
28.08.2013  

План праздничных мероприятий.

1 сентября (воскресенье)
12.00 – Развлекательная программа на площади ДК «Дружба» для учащихся 1-4 классов (дети приходят с родителями.
12.00 – Олимпиада для 5-классников на лыжной базе. Команда от школы из 10 человек в спортивной форме, остальные – болельщики. Общий сбор у школы в 11.30. При себе иметь сменную обувь на случай дождя и проведения олимпиады в ангаре.
15.00, 17.00 и 19.00 – Показ художественного мультипликационного фильма «Гадкий Я-2» в Доме молодежи и кино. Акция для школьников – 2 билета по цене одного (180 р. = 90+90 на двоих).

2 сентября (понедельник)
10.00 – Праздничная линейка во дворе школы (1-11 кл.).
10.30 – Классный час.
11.00 – Уроки по расписанию.
10.30 – Праздник для первоклассников в актовом зале Гимназии.
12.00 – Праздник «Посвящение в первоклассники» в ДК «Дружба» (вход для родителей по пригласительным билетам).

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 07.10.2013

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».