Архив новостей февраля 2014 года

10.03.2014

26.02.2014  

В гости на хутор Кормило

В феврале ребята 8Б класса вместе с родителями и Валентиной Федоровной ездили на пикник в Кормило. Это была вторая поездка на этот хутор. Красота этого места завораживает и притягивает снова и снова. Красивые зимние пейзажи, простор полей… Так и хочется дышать полной грудью! Всем очень хотелось покататься на лошадке. Было очень весело! Большое спасибо родителям за вкусные, сочные шашлыки. Ребята подготовили развлекательную программу, поэтому никому не было скучно. Поездка удалась на славу, оставив приятные воспоминания…

 
26.02.2014  

Поздравляем с Победой.

20 февраля в городе прошли военно-спортивные соревнования «Зарница – Школа безопасности 2014». Команда наших юношей в составе Савицкого Сергея, Бычко Егора, Горб Евгения, Петруша Владимира, Песляка Германа, Хомякова Максима, Федотова Антона заняла третье место. Молодцы! Так держать! А также мы поздравляем Бычко Егора за первое место в личном первенстве по подтягиванию. Спортивный дух нас не подвел. Мы ждем дальнейших побед.

 
19.02.2014  

25-лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

В Музее воинской славы МБОУ «Гимназия» открыта выставка «Незаживающая рана… Неутихающая боль…», посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Все, кто посещал музей, имели возможность посмотреть альбомы ветеранов Афганской войны, познакомиться с содержанием писем родителей и друзей погибших, рассмотреть экспонаты, посмотреть документальные фильмы , послушать песни, посмотреть презентации о героях Афганской войны, живущих в Костомукше, встретиться с ветеранами.
15 февраля у памятника «Павшим за Родину!» состоялся митинг «Живая память!», в котором приняли участие родители и родственники погибших, воины – интернационалисты, представители таможенной и пограничной служб, полиции, администрации города и комбината, общественных организаций, педагоги и школьники и все неравнодушные костомукшане.
В КСЦ «Дружба» состоялся концерт-приветствие «ВАМ, СЛАВА и ЧЕСТЬ!», где чествовали ветеранов Афганской войны, их наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами за активное участие в жизни города и патриотическое воспитание молодежи, вручили юбилейные медали. Не оставили без внимания и родственников погибших и умерших.
Ветераны войн посвятили в миротворцы, самых достойных ребят КМД «Россияне» имени воина –интернационалиста Александра Несина, МБОУ «Гимназия».
Руководитель Музея воинской славы Гимназии, Т.Г. Шавырина.

 
17.02.2014  

Акция «Черный тюльпан».

Учащиеся Гимназии приняли активное участие в акции «Черный тюльпан». Вместе с педагогами ребята сделали тюльпаны из бумаги, которые 13 февраля раздавались горожанам - и всем, кто неравнодушен к судьбам наших героев - земляков.

 
17.02.2014  

«Олимпийцы на лыжне».

11–12 февраля проходили соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений на приз газеты «Пионерская правда».
В первый день соревнований состоялась личная гонка классическим стилем среди мальчиков и девочек в старшей возрастной группе 2000-2001 г.р. (13-14 лет) и младшей возрастной группе 2002-2003 г.р. (11-12). В личном первенстве среди мальчиков старшей группы Ругоев Дима занял 2 место, а Голубов Егор 3 место. Среди девочек младшей группы победителем стала Зарубина Настя.
Во второй день соревнований проходила лыжная эстафета, также в двух возрастных группах. Первый и второй этап бежали классическим стилем, третий и четвертый – коньковым ходом. Команда мальчиков 2000-2001 заняла 1 место, девочки были вторыми. Состав команды мальчиков: Лехтимяки Святослав, Николаев Влад, Руденко Виталик, Болдырев Максим. Состав команды девочек: Дедова Ульяна, Зарубина Настя, Симон Яна, Симон Юля. Среди старшей группы призерами стали мальчики, девочки заняли второе место. Состав команды мальчиков: Ругоев Дима, Голубов Егор, Воронков Саша, Упадышев Дима. Состав девочек: Аншукова Соня, Савчук Лера, Шибут Вика, Саночкина Ульяна.
Команда Гимназии по итогам двух дней соревнований заняла 2 место. Мы от всей души поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов!

 
13.02.2014  

А в библиотеке сказка...

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был добрый волшебник…так началось путешествие в мир сказов Павла Петровича Бажова. В нашей сказке побывали ученики 5 В класса с классным руководителем Канаш Лидией Борисовной, а также наши гости Чернышенко О.Н. –методист МАОУ ДО(ПК) «ЦРО» и Брызгалова И.В.. – МБОУ школа №
Посетителей ждала замечательная выставка – экспозиция драгоценных камней и минералов, реалистичные декорации. Гости побывали в удивительном путешествии, встретив там Хозяйку Медной горы (библиотекарь Ерохина Мария Алексеевна), которая поведала о родном Урале, о талантливых мастерах прошлого, о добрых, любознательных детях, жизнь которых была бедной и трудной, об удивительных сказочных героях, которые охраняли тайны и клады Урала.
«В который раз склонимся мы над книжкой,
Впитаем мудрость этих слов.
Нам не забыть рассказов деда Слышко
Спасибо, добрый дедушка Бажов».

 
10.02.2014  

Ура! У нас есть медали!!!Хочу такой сайт

Сборная России во второй день Олимпийских игр в Сочи выиграла четыре медали: золото в командном соревновании фигуристов, серебро Ольги Вилухиной в спринте биатлонисток, серебро саночника Альберта Демченко и бронза конькобежки Ольги Граф.
Ребята начальной школы с удовольствием разместили результаты на своем стенде. "Ура! У нас есть медали!!!"- постоянно слышиться на школьных переменках.

 
07.02.2014  

Поздравляем!

С 03 февраля по 07 февраля 2014 г. в Костомукше проходит городская научно-исследовательская конференция «Будущее Карелии».
Поздравляем Перттунен Лайну, ученицу 9б класса, с успешным выступлением на конференции. Её творческая работа «На память о Костомукше» (руководитель Осипенко И.В.), выполненная в технике «Декупаж», заняла второе место. Желаем Лайне дальнейших творческих успехов.

 
03.02.2014  

Дорогие гимназисты!

С 25 января по 15 февраля приглашаем вас принять участие в Республиканской памятной акции «Черный тюльпан», посвященной 25-летию вывода советских войск из Афганистана.
Постарайтесь самостоятельно найти и познакомиться с историческими событиями десятилетней Афганской войны. 620 тысяч советских солдат и офицеров познали ужасы Афганской войны. В настоящее время на территории Карелии проживают более 1900 ветеранов войны в Афганистане. Более 15 тысяч погибших, 6 тысяч скончавшихся впоследствии от ран и болезней, 311 пропавших без вести.
В списках погибших 57 военнослужащих Карелии.
Без сомнения, что для вас такие понятия, как «Родина», «долг», «мужество» -не пустые слова.
Первый этап: с 25 января по 10 февраля 2014 года - посещение композиции «Незаживающая рана…, неутихающая боль…» в Музее воинской славы, оставляя отзывы.
Второй этап: 13 февраля 2014 года – уличная акция «Черный тюльпан».
1.Для участия в этом этапе вам нужно изготовить цветы из черной бумаги.
2. Заранее получить листовки о земляках - героях Афганской войны у Т .Г. Шавыриной, которые вы будете раздавать прохожим.
Попроси обязательно прочитать листовку в знак сопереживания родителям и родственникам погибших в годы Афганской войны, уважения к солдатскому мужеству наших земляков, простых карельских парней.
Пригласи прохожего принять участие в общереспубликанской минуте молчания, которая состоится 14 февраля в 11.00 часов.
Третий этап: 14 февраля 2014 года в 11.00 час. - Общереспубликанская минута молчания.
Четвертый этап: 15 февраля 2014 года в 12.00 час. – митинг "Живая память" ,
возложение цветов к Плите памяти воинам - интернационалистам.
Заранее БЛАГОДАРИМ ВАС за активную гражданскую позицию и отзывчивые сердца!

 
01.02.2014  

Бессмертный подвиг Ленинграда.

За залпом залп… Гремит салют!
Ракеты в воздухе горячем цветами пестрыми цветут.
А ленинградцы тихо плачут.
Рыдают люди, и поют,
И лиц заплаканных не прячут.
Сегодня в городе – салют!
Сегодня ленинградцы плачут…

27 января исполнилось 70 лет со Дня освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады. На фоне исторического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны вклад Ленинграда и ленинградцев эту победу представляет особую неповторимую страницу. Он выдержал тяжелейшую вражескую блокаду в течение 900 дней и ночей - с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. 900 дней блокады навсегда вошли в историю, как пример беззаветной любви к Отечеству, несгибаемой воли и величия человеческого духа.
27 января в День снятия блокады гимназисты были приглашены на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, посвященную этой великой дате в СШ № 2 им. А. С. Пушкина. Зал был полон, в первых рядах сидели ветераны, их костюмы и блузки украшали множество медалей. Нам хотелось обнять каждого из них!
Блокадникам вручили юбилейные медали «70 лет снятия блокады Ленинграда» и памятные подарки.
Мы посмотрели красивую литературно-музыкальную композицию в исполнении учащихся второй школы. Все было очень трогательно, когда смотрели документальные кадры, слушали стихи и песни, на глазах появлялись слезы.
Нам тоже дали слово для приветствия ветеранов. Мы прочитали стихи про медаль «За оборону Ленинграда» и, пользуясь, случаем, поблагодарили Е.А. Торговкину и ее поисковый отряд «Шера» за очень дорогой экспонат нашего музея, эту медаль они подарили, когда приходили поздравить нас с открытием Музея воинской славы-11 декабря 2006 года. Мы дорожим нашей дружбой и сотрудничеством. Вместе мы свято чтим память героев и преклоняемся перед ветеранами. Ребята 9-А класса пожелали всем ветеранам крепкого здоровья и угостили их сладким пирогом к чаепитию. Анита Гундырева завершила наше поздравление красивым исполнением песни «Россия».
Учащимся 9-А класса и активу КМД «Россияне» встреча очень понравилась!
Все очень впечатляло!
Поздравляем всех блокадников, награжденных юбилейными медалями!
Мы преклоняемся перед подвигом жителей Ленинграда и его героических защитников. Каждый из них внес свой вклад в Победу, шестеро из них живут в нашем городе.
За большую работу по патриотическую воспитанию молодежи в этот день получила Медаль "Десятилетие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010"», Музея миротворческих операций г. Москвы. Т.В. Лучинская, педагог СШ № 2, она тоже наш близкий друг, мы очень рады ее награде, поздравляем и благодарим за многолетнюю дружбу с нами! Мы выражаем благодарность педагогам и учащимся СШ№ 2 за предоставленную возможность принять участие в этой замечательной юбилейной встрече.
Спасибо педагогам гимназии Л.В. Горналовой и ее 9-А, Г.А. Стариковой и ее солистке-Аните Гундыревой.
Совет КМД «Россияне» МБОУ «Гимназия»

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 10.03.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».