Архив новостей марта 2014 года

07.04.2014

23.03.2014  

«В гости к мудрому Гудвину».

Веселый, добрый праздник "В гости к мудрому Гудвину" провели педагоги нашей гимназии для будущих первоклассников. В актовом зале было тепло и уютно от улыбок малышей, которые с нетерпением ждали сказки. Кто не знает сказку А.Волкова "Волшебник Изумрудного города"? Эту сказку читали все. Ребята с удовольствием встречали: волшебницу Виллину, девочку Элли с Тотошкой, Страшилу, Железного Дровосека, Льва. На прощание сказочные герои подарили ребятам памятные медали. Большое спасибо Стариковой Г.А., Маслаковой М.Г., Донецковой Л.В., Горналовой Л.В., Горт Е.А., Леушевой В.В.

 
20.03.2014  

«Книжкины именины»

18 марта для первоклассников прошел праздник "Книжкины именины". Красивые , нарядные наши маленькие гимназисты появились в актовом зале в ожидании чуда. И оно произошло. Встретила ребят хозяйка книжного царства, библиотекарь Мария Алексеевна Ерохина, которая пригласила ребят в путешествие в страну Литературию. Проказница Клякса пыталась ребятам помешать, но потом и сама попросила ребят оставить ее на празднике. Госпожа Литературия с удовольствием встретила маленьких гостей. Но решила проверить, какие знания получили дети за полгода обучения в гимназии. Наши гимназисты справились с заданиями (загадки, кросворды, ребусы). А на переменках дети танцевали и пели. "Большое спасибо!" нашим педагогам передали перваши. А помогли провести мероприятие: Лариса Владимировна Горналова, Галина Александровна Старикова, Валентина Федоровна Чернявская, Мира Геннадьевна Маслакова, Валентина Владимировна Леушева.

 
12.03.2014  

Наш отчёт о праздничной неделе

С прошедшим праздником ещё раз поздравляем всех девочек, девушек и женщин Гимназии. Наш небольшой отчёт о праздничной неделе:
Наши мальчики провели игру «Show girls». СОЕДИНИВ В ДВЕ КОМАНДЫ ДЕВЧОНОК ИЗ ВСЕЙ ШКОЛЫ. Антон Федотов и Аристарх Стариков устроили настоящее шоу с танцами на льду, дефиле моделей и экстрасенсами. Видео с праздника не сохранилось, а из фотографий уцелела только одна. Но посмотрев на неё, сразу станет ясно, как было весело!
Поздравительный весенний концерт порадовал учителей в актовом зале в прошлую пятницу. Особенно понравились самодельные открытки, которые для каждой женщины, работающей в школе, изготовили ребята на уроках рисования.
11 класс, как всегда, отличился особенным поздравлением. Это уже стало доброй традицией – каждый год выпускники, понимая, что они в шаге от взрослой жизни, хотят стать немного ближе своим педагогам. Это очень красивый шаг, спасибо от всех учителей!
Ребята 6б класса, зарядившись духом коллективизма, в честь всех праздников устроили себе целых два мероприятия! Для мальчиков подарком была поездка в пейнтбольный клуб….. а для мам гимназисты посетили мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных открыток. Всё это делает нас дружнее, а нашу жизнь интереснее. Так держать, молодцы!
Ну и к другим новостям. Старшеклассники Гимназии побывали на встрече с депутатами и территориально-избирательной комиссией. Ребят поздравили со вступлением в возраст избирателя, подарили небольшие подарки и рассказали о новых правах и обязанностях.
5 марта ученики 3 б класса приняли участие в интерактивной игре «знатоки дорожного движения». В упорной, жаркой борьбе маленькие гимназисты завоевали 2 место, уступив лидерам всего один балл. Ничто так не воспитывает волю к победе, как всего один шаг до 1 места. В следующий раз они обязательно победят.

 
12.03.2014  

Новости библиотеки...

На прошлой неделе проходил конкурс чтецов среди 6-классников. Сложность задачи состояла в том, что читали ребята наизусть прозу, а не стихи. Из всех претендентов жюри выбрали трёх девочек: Кулакову Настю, Зирка Юлю и Соколову Катю. Девчонки будут представлять Гимназию на городском уровне. А пока – ждите их на уроках литературы. Они расскажут вам свои любимые истории.
Сегодня последний день, когда можно вернуть книги в библиотеку и это будет отмечено на табло ШУСа. Акция имеет прямое отношение к конкурсу «Самый классный класс». Поспешите!! ДО 3 часов дня осталось немного!

 
06.03.2014  

С наступающим...Хочу такой сайт

Дорогие наши учителя!
В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!

Источник http://www.pozdrav.ru/8m.shtml

 
03.03.2014  

Масленица в Кормило

Эй, народ честной!
Шире рот открой!
Слушайте объявление,
Для глухих - без повторения!
Все, кто любит блины в сметане,
Чай горячий в большом стакане.
В круг большой вокруг нас становись!
Вместе встретим без промедленья
Праздник старинный весенний.
С этих слов начался веселый праздник Масленицы на хуторе Кормило. Много было в этот день гостей, взрослых и детей. Погода стояла чудесная, горячий чай с блинами, борщ, шашлыки и плов, веселая программа - все радовало присутствующих. А помогли в проведении праздника наши учителя, которые побывав осенью на экскурсии, пообещали хозяевам хутора, что обязательно приедут еще. И свое слово сдержали. Праздник удался на славу.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 07.04.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».