Встреча с ансамблем «Голубые береты».

16.10.2015

Ансамбль «Голубые береты» совершил концертный тур по городам Карелии.
5 октября артисты ансамбля посетили Костомукшу. Гости посетили Музей воинской славы Гимназии. Активисты Музея встретили гостей со словами: «Мы Вас ждали, мы Вам рады!». Вместе с ансамблем в Музей пришли ветераны Афганской войны и костомукшане, которые служили в ВДВ.
Руководитель Музея Шавырина Т.Г. познакомила присутствующих с экспозицией «У каждого была своя война», рассказала о совместной поисковой деятельности вокруг имен погибших земляков в Афганской войне и Чеченских вооруженных конфликтах. Журналисты школьного телевидения взяли интервью для сюжета новостей о значимой встрече. Времени для общения было мало, так как артистам нужно было готовиться к концерту.
Гостям Музей понравился, об этом они написали в Книге отзывов:
«Дорогие ребята, дорогие учителя, дорогие гости музея! Человеческая память – это то, что соединяет нас с историей. Огромное Вам спасибо за ваш труд по сохранению нашей памяти. Большого энтузиазма в вашем деле! А мы будем всегда с вами! Ваши «Голубые береты».
На большой сцене КСЦ «Дружба» состоялся концерт ансамбля. Приятно было, что во время концерта солист ансамбля Юрий Алексеевич Слатов сказал: «Сегодня мы посетили замечательный Музей Гимназии, где свято хранится память о павших в Афганской войне и в Чечне».
Концерт всем очень понравился! Понятно, что самыми счастливыми чувствовали себя ветераны войн и десантники города, ведь эти песни - их жизнь!
Совет Музея воинской славы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 16.10.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».