Безопасность на воде.

05.05.2016

27 и 29 апреля для учащихся 5-х и 8-х классов была проведена беседа с представителем Государственной инспекции по маломерным судам Гуртовым Николаем Михайловичем.
Николай Михайлович очень подробно рассказал ребятам об особенностях весеннего льда. О том, что весенний лед опаснее осеннего. О том, что толщина весеннего льда должна составлять не менее 20 см, если на него выходит даже один человек. Ребятам были представлены основные средства спасения утопающих на воде. Николай Михайлович показал, как правильно пользоваться концом Александрова. Что можно присоединить к веревке, чтобы она смогла долететь до утопающего... Мальчишкам и девчонкам было рассказано, как важно на воде использовать спасательный жилет, как правильно его одевать и какой размер должен быть у жилета, чтобы он не навредил пострадавшему.
Ребятам очень понравилась встреча с Гуртовым Н.М. И мы надеемся, что такие встречи еще не раз пройдут в Гимназии.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 05.05.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».