Инаугурация президента школьного ученического самоуправления Гимназии.

27.09.2016

23 сентября состоялись выборы президента школьного ученического самоуправления Гимназии. Они осуществлялись на основе принципов избирательного права, принципов всеобщности, равенства, свободы. Важное мероприятие прошло на высоком уровне благодаря ответственности Избирательной комиссии в составе Полины Ивановой, Таисии Рыжковой, Татьяны Мамаевой, Анастасии Кирьянен и Анастасии Цуркан под руководством Председателя Дугиной Дианы (11Б).

27 сентября в актовом зале Гимназии состоялась инаугурация президента школьного ученического самоуправления. Д.Дугина объявила результаты голосования классных коллективов. В голосовании приняли участие 72% от общего количества избирателей 5-11-х классов.

Самым активным классом-избирателем среди 5-7 классов стал 5Б; проголосовало 90% обучающихся. На втором месте по активности стали 5В и 6А класс, всего проголосовало 88% учащихся, на 3 месте – 6В класс (84%).

Самый активный класс-избиратель среди 8-11 классов, в котором наблюдается 100% явка на выборах – 9А класс! 2 место занимает 10А класс (88%), 3 место – у учащихся 11Б класс (79%).

5Б и 9А классы награждены дипломами. В рамках конкурса «Самый классный класс» все классы получали первые баллы за участие в голосовании.

Почетное право объявить имя президента ШУС было предоставлено заместителю директора Олыкайнен Т.М. Президентом ШУС стала Анастасия Видяйкина (10А), за которую проголосовали 105 человек. Положив правую руку на Устав Совета гимназистов и Устав РДШ, Анастасия произнесла клятву президента. Также в своей речи президент обратилась к гимназистам с призывом вступать в ряды Российского движения школьников, так как считает, что это даст возможность каждому ученику реализовать себя в выбранном направлении, ярко заявить о себе, раскрыть свои способности.

Шайкина В.И., заместитель директора, объявила имя вице-президента. Им стала Журавлева Юлия (10А), набравшая 100 голосов.

Поздравляем девушек с победой!

Активам классов была представлена команда школьного ученического самоуправления:

1. Министр образования – Гусарова Светлана

2. Министр внутренних дел – Козлова Дарья

3. Министр патриотического воспитания – Николаева АлинаХочу такой сайт

4. Министр культуры – Шалыгина Алена

5. Министр здравоохранения – Потапова Татьяна

6. Министр спорта – Савчук Валерия

7. Министр труда и порядка – Шабалина Ирина

8. Министр пресс-центра – Тимаева Дарья

9. Министр добровольческого движения – Мамаева Татьяна

В составе каждого министерства будут работать представители классного ученического самоуправления.

Ученическое самоуправление – это команда. Команда тех, кто способен думать, решать и делать все возможное для блага школьной жизни. Перед президентом и его командой встают новые серьезные задачи, которые потребуют от ребят самоотдачи, ответственности, энергии и упорства. Желаем Совету гимназистов под руководством президента Видяйкиной А. воплотить в жизнь все смелые и интересные идеи!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 27.09.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».