Экскурсия на АО «Карельский окатыш».

29.09.2016

28 сентября в рамках профориентационной работы учащимся 9А класса МБОУ КГО «Гимназия» удалось побывать на градообразующем предприятии АО «Карельский окатыш». Мы увидели главные достопримечательности комбината: памятные знаки в честь юбилейных тонн руды и здание, в стене которого находятся первый камень железной руды и капсула с газетой того времени.

Соблюдая технику безопасности, надев яркие жилеты, оранжевые каски, перчатки, очки и беруши, ребята увидели огромные работающие мельницы на ДОФ. Но больше всего ребят впечатлил центральный карьер! Не верилось, что внизу работают мощные большегрузы, экскаваторы и другая техника. Нам рассказали об основных технологических процессах.

Немаловажной для старшеклассников была информация об экологической безопасности. Предприятие окружено лесом. Интересно было узнать, что на комбинат «заходят в гости» лисы и медведи. Это значит, что работники комбината заботятся об окружающей среде, о людях, которые являются – главной ценностью компании «Северсталь».

Девятиклассники смогли увидеть самое сердце родного города – предприятие, которое дает возможность жить Костомукше достойно. Они оценили то, как работники комбината ответственно выполняют свои обязанности, заботясь о безопасности, с какой увлеченностью рассказывают об истории «Карельского окатыша» и искренне верят в стабильное будущее Костомукши и Карелии.Хочу такой сайт

Благодарим за познавательную экскурсию генерального директора Воробьева Максима Александровича, старшего менеджера отдела коммуникаций Жежель Ольгу Александровну, начальника управления производства концентрата и окатышей Кондракова Михаила Анатольевича, начальника управления охраны труда и промышленной безопасности и экологии Белоусова Игоря Бронеславовича, инженера-эколога Васильеву Веронику Владимировну и водителя автобуса Смирнова Евгения Сергеевича.

9А класс Гимназии.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 29.09.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».