Увлекательное путешествие на остров сокровищ

17.10.2016

14 октября 2016 года в 5А классе Екатерина Владимировна Осядлая и Наталья Ибрагимовна Долгобородова, учителя английского языка, провели интересный урок-игру в форме путешествия на остров сокровищ («Treasure Island»).
   В ходе урока учащиеся выполняли различные задания по станциям, которые были обозначены на заранее подготовленной карте. На уроке повторили темы: спорт, животные, цвета, дни недели, продукты, неправильные глаголы.

 

 Аудирование было представлено в виде мультфильма по мотивам приключенческого романа «Остров сокровищ». Ребята разгадывали кроссворды, загадки, ребусы, получая за это монеты. Динамическая пауза была организована в виде задания, в ходе которого учащиеся искали развешенные по классу части слов по теме «Спорт».
   Логическим завершением урока английского языка стала мысль о том, что настоящие сокровища – это наши знания, а остров сокровищ – школа. Завершилось мероприятие дружным исполнением песни «School days».
  


   Урок завершился подведением итогов, после чего ребятам были выданы сертификаты победителей и участников.

 

  Хочу такой сайт

Также учащиеся выразили свое мнения о мероприятии, написав его на разноцветных кляксах. Некоторые из отзывов: «Мне очень понравилось!», «Мне понравилась песня!», «Про суп было весело!», «Все было интересно и весело».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 17.10.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».