Городская профориентационная акция «Путь в профессию»

18.11.2016

17 ноября учащиеся выпускных классов Гимназии стали участниками профориентационной акции «Путь в профессию». Это мероприятие ежегодно проводится ГКУ РК «Центр занятости населения города Костомукша» в целях информирования молодёжи о ситуации на рынке труда, а также о возможностях системы профессионального образования в Карелии.

На общем собрании будущие выпускники узнали о наиболее востребованных и престижных профессиях в современном обществе, прошли экспресс-тестирование, определили для себя сферы профессиональных интересов. Затем ребят и заинтересованных родителей ждала встреча с представителями учебных заведений профессионального образования нашей республики. Мы пообщались с преподавателями и студентами ЧПОУ «Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза», Петрозаводского филиала ФГБОУ ВО «Петербургский университет путей сообщения Императора Александра I», ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет», ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж», ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум». Представители учебных заведений напомнили будущим выпускникам, что для поступления в средние профессиональные заведения важен средний балл аттестата, а высшие учебные заведения принимают результаты ЕГЭ. И чем выше будут и те, и другие, тем больше шансов поступить и продолжить обучение именно там, где хотелось бы. Дополнительные баллы при поступлении ребята могут заработать, участвуя в различных конференциях, олимпиадах, или сдав нормы ГТО. Время ещё есть, и всё в руках самих будущих выпускников. Так что, пожелаем им терпения, старания и немного удачи в построении своей карьеры и осуществлении намеченных планов!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 18.11.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».