Вечер дружбы, посвященный Дню матери

05.12.2016

29 ноября миротворцы клуба международной дружбы «Россияне» МБОУ КГО «Гимназия» пригласили в гости мам и жен ветеранов войн города, своих мам и мам, которые являются близкими друзьями клуба. Миротворцы встречали всех гостей у входа и провожали в большой зал, где в этот день в КСЦ «Дружба» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Концерт всем очень понравился! Все восхищались талантами костомукшских ребят, которые замечательно танцуют и поют. Мы с чувством гордости смотрели на вокалистов Гимназии.

После концерта с приподнятым настроением наши гости пришли в Карельскую горницу, где их ждали кипящие самовары и всякие вкусности, угощались чаем и душевно общались, делились впечатлениями о концерте и о том, как долго мы не встречались, и как всем не хватало этих встреч. Все рады были видеть друг друга! Мам поздравили с праздником воины-интернационалисты, костомукшский поэт Сергей Александрович Вдовицын, он прочитал стихи о мамах и их детях. Председатель татаро-башкирского общества прочитала стихотворение о том, как звучит слово «мама» на разных языках мира. Затем мы предложили всем присутствующим принять участие в конкурсной программе, а позже обсудили программу Дня памяти павших и умерших участников боевых действий на территории Чеченской республики и приняли предложения и пожелания в его проведение.

В субботу на общем сборе мы подписали новый номер газеты «Афганец», и к каждому номеру прикрепили листок с приглашением и программой Дня памяти. Несмотря на то, что состоялся серьезный разговор, мамы уходили с отличным настроением, благодарили ребят за праздник для души.

Актив клуба КМД «Россияне» МБОУ КГО «Гимназия»,Хочу такой сайт

руководитель клуба Т.Г.Шавырина

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 05.12.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».