11 декабря - черный день в российском календаре

14.12.2016

11 декабря – День памяти погибших в Чеченском вооруженном конфликте. Вместе с семьями погибших, умерших и не вернувшихся из Армии скорбили ветераны войн города и их семьи, сослуживцы, друзья и все, в чьих сердцах живет скорбь и боль…

У памятных знаков на ул.Героев, у полиции и на кладбище почтили память героев минутой молчания, возложили цветы и зажгли свечи в память о тех, кого нет вместе с нами, но память о них живет в наших сердцах.

В Музее воинской славы Гимназии гостей встретили миротворцы клуба «Россияне». Все присутствующие познакомились с экспозицией «Чеченская боль», узнали историю поисковой работы клуба вокруг имен военнослужащих Карелии, погибших в Афганской войне и в Чеченских вооруженных конфликтах. Вспомнили всех, кто трепетно относился к деятельности Союза ветеранов войн города. Рассказ начался со стихотворения Любови Ивановой «Войди в музея тишину…». Прослушали песни Анатолия Серко на стихи Анатолия Иванова. Прочитали обращение к ветеранам войн Людмилы Семеновны Короставой от имени общества Первооткрывателей, которых при жизни она написала много и теперь они хранятся в музее.

В течение всего дня сердца опаленные войной и сердца тех, кто потерял своих сыновей, согревал песнями костомукшский бард Сергей Головин. Сергей Вдовицын читал стихи–посвящения ветеранам войн. Дмитрий Разин – владелец городского ТИРа подарил в этот день нашему Музею ФЛАГ ВДВ (бывший десантник). Мы бесконечно благодарны!Хочу такой сайт

Низкий поклон и сердечное спасибо всем, кто пришел почтить память военнослужащих и разделить горечь утраты с их семьями. Спасибо миротворцам Гимназии за трепетное отношение к памяти павших, к семьям погибших военнослужащих, к ветеранам войн города и их семьям! Среди тех, кто посетил в этот день музей, была гостья из Санкт-Петербурга. Она дала высокую оценку всему увиденному и услышанному и ее глубоко тронула, что ребята встречали у входа с улыбками и теплыми словами, чувствовали себя хозяевами школьного храма памяти.

Руководитель клуба «Россияне» Т.Г.Шавырина

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 14.12.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».