«С книгой по жизни»

08.02.2017

В январе учащиеся «Гимназии» приняли участие в межрегиональном конкурсе сочинений «С книгой по жизни», направленном на формирование мотивации к чтению современных школьников, популяризацию современной детско-подростковой и юношеской литературы, социализацию подростков средствами популяризации чтения. Участниками Конкурса могли быть обучающиеся 6–11классов, организаций среднего профессионального образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

До 15 января участники должны были представить на региональный (отборочный) этап свои работы в жанре эссе или сочинения-рассуждения по одной из тем.

Работа нашего шестиклассника, Шалыгина Андрея (учитель Никитина Елена Михайловна), стала лучшей в своей возрастной группе. Учащийся решил поразмышлять о том, какие книги он бы посоветовал для чтения своим друзьям, и остановил свой выбор на рассказе «Полынья» карельской писательницы Надежды Васильевой. По мнению гимназиста, именно такие книги помогают подросткам разобраться в себе, своих поступках, чувствах, мыслях и воспитывают доброту, любовь, сострадание в подрастающем поколении.

Сейчас сочинение Андрея направлено на финальный этап Конкурса, итоги которого будут объявлены в марте 2017 года на торжественном мероприятии в Москве.Хочу такой сайт

Поздравляем с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 08.02.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».