Международный день родного языка #ДеньРодногоЯзыка

21.02.2017

Активисты Российского движения школьников Костомукшской Гимназии приняли активное участие в проведении мульт-уроков, посвященных Международному дню родного языка.

21 февраля во всех классах начальной школы состоялись необычные уроки, на которых ребята узнали об этом празднике много интересного, смогли поприветствовать друг друга жестами, как это делают в Японии, на Тибете, в Новой Зеландии и в других странах. Маленькие гимназисты узнали о коренном населении республики Карелия и том, какие представители народов еще проживают в Карелии.

Всем понравилась русская сказка из серии "Гора самоцветов". Дети с удовольствием делились своими впечатлениями и отвечали на вопросы старшеклассниц.

А также все увлеченно выполняли упражнение, одновременно называя слово "солнце" на разных языках мира.Хочу такой сайт

Мы благодарим учащихся 10А класса за организацию и проведение мульт-уроков: Видяйкину Анастасию, Шалыгину Алену, Тимаеву Дарью, Николаеву Алину, Фешкину Наталью, Вийтал Ольгу, Шабалину Ирину, Козлову Дарью, Журавлеву Юлию, Гордину Яну, Гусарову Светлану. #РДШ#карелиявшколе

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 21.02.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».