Масленица

22.02.2017

Как у наших, у ворот,
Дети водят хоровод.
Школу обнимают.
Масленицу провожают
Да весну встречают!


Есть такие праздники, которые нравятся всем: и детям, и взрослым. А кому не по нраву блинчики с мясом, творогом да сметанкой! А если к этим блинчикам прилагается еще и повод показать себя во всей красе да проявить удаль молодецкую, так празднику такому и цены нет. Вот почему широкую Масленицу всегда с большим нетерпением ждут и встречают в нашей Гимназии. В столовой блины пекут, а учителя и старшеклассники игры да развлечения готовят. Чем важна для нас Масленица? Она дает повод вспомнить старинные обычаи и традиции, возможность поиграть и повеселиться от души!
22 февраля во дворе Гимназии собрался народ, учащиеся 3 -11 классов, учителя и родители (более 650 человек). Радушно встретила гостей на школьном празднике Весна-красна с помощниками своими – скоморохами. Позвали они к себе на праздник всех, кому надоели зимние холода, долгие скучные вечера. Только для начала решила Весна-красна проверить гостей. Предложила обнять руками свою любимую Гимназию, согреть ее от зимней стужи. И побежали дети и взрослые вокруг любимой школы, взявшись за руки. Каждому хотелось поучаствовать в необычной акции… И получилось! С высоты птичьего полета мы увидели настоящее сердце, символизирующее нашу любовь к Гимназии.

Ccылка на видео


А ребят уже ждали 25 станций: «Лыжи», «Кулачные бои», «Снежки», «Горка», «Блины», Канат», и др., где можно было поиграть, мастерство свое показать. Ребята получали жетоны, которые можно было поменять на сладости. Под звуки русских народных песен ребята веселились, пели песни, водили хороводы. Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы, что символизирует прощание с зимой и встречу с весной. Праздник принес не только солнечную радость и предвкушение весны, но и по-настоящему весеннюю погоду. Все остались довольны!

Хочу такой сайт

В фотоальбоме об этом

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 22.02.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».