Завершилась городская игра «Музейный марафон»

07.03.2017

Вот и подошла к завершению городская игра «Музейный марафон», продолжавшаяся три месяца. За это время команда семиклассников Гимназии посетила 6 музеев города, узнав многое об истории и культуре родного края, о полезных ископаемых, залегающих в недрах карельской земли. 8 февраля мы достойно защитили отчётную работу на Конкурсе Рудознатцев в школе №2. Готовясь к конкурсу рудознатцев, мы внимательнее присмотрелись к привычным для нас объектам архитектуры нашего города. Пусть Костомукша и молодой город, и пока мы не можем похвастаться большим количеством памятников и исторических зданий. Но, оказывается, и о них мы знали не так уж и много. Члены строгого экспертного жюри из числа специалистов АО «Карельский Окатыш», МБУ «Культурно-музейный центр», туристической фирмы «Котиранта» отметили, насколько ответственно, тщательно и творчески команды подошли к предложенным заданиям. По итогам этого соревновательного этапа команда Гимназии была признана победителем в номинации «Геология в кадре».

А 6 марта команды вновь встретились в стенах второй школы на соревновании кузнецов «Куй железо, пока горячо». Ребятам предстояло показать свою ловкость, силу, смекалку и актёрское мастерство. Мальчишки читали руны эпоса «Калевала», забивали гвозди, мастерили на скорость цепи из скрепок, демонстрировали силу своих лёгких. А девчонки, конечно, их всячески поддерживали. По итогам всех конкурсных заданий наш кузнец Илья Горналов стал лучшим!

Мы тайны музеев раскроем, узнаем,

И в прошлом с их помощью мы побываем!

Что надо – узнаем, добудем, найдём!

Родную Гимназию не подведём!Хочу такой сайт

С таким девизом мы пришли на городскую игру-путешествие «Музейный марафон». И мы не подвели! Главная награда – диплом победителя и переходящий приз - в этом году наши!









Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 07.03.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».