Фестиваль талантов

08.03.2017

Мамы говорят, что дети,

Быть талантливы должны.

Что нужны таланты эти,

Для себя и для страны.

В третьих классах все умеют

Петь, плясать, стихи читать,

Мы решили все таланты

Вам сегодня показать.

Этими словами открылся праздник учащихся третьих классов Гимназии. Праздник назвали Фестиваль талантов. В Гимназии внеурочная деятельность представлена занятиями хора и ритмикой. Еженедельно посещая эти занятия, дети учатся петь и танцевать. В течение года они с удовольствием выступают на школьных концертах и праздниках. Вот и в этот первый мартовский день собрались в актовом зале Гимназии родители наших учеников. На сцене их приветствовал своими песнями сводный хор третьих классов. Руководят хором музыкальные работники Логвиненко Анжела Владимировна, Старикова Галина Александровна, концертмейстер Смородина Марина Георгиевна. В этот вечер хор еще не раз радовал родителей песнями, посвященными детству, дружбе, защитникам страны – нашим папам, а очень лиричная песня для мамы вызвала слёзы на глазах многих гостей.

Таланты детей очень разнообразны. Фестиваль талантов продолжили юные художники. Ребята – ученики художественной школы – принесли свои работы и устроили выставку. Восхищению гостей не было предела.

Есть дети, таланты которых связаны с их спортивными достижениями. Таких среди третьеклассников было не мало. Гости приветствовали победителей – спортсменов в разных видах спорта: футболисты, лыжники, пловцы, гимнасты, боксёры. Они совершили круг почёта под торжественный звон своих медалей.Хочу такой сайт

Немало танцев есть на свете

Умей их только выбирать.

Есть и новинки на примете,

Теперь давайте танцевать!

После этих слов все с удовольствием посмотрели танец девчонок и мальчишек, которые занимаются в танцевальной студии «Армагедон». Но остальные тоже не усидели на месте. И когда зазвучала знакомая с уроков ритмики мелодия, все три класса зажигательно исполнили современный танец. Тут уже и родители не усидели, вместе с детьми они танцевали рок-н-рол, Летку-еньку, русский танец и другие.

Всегда Россия славилась талантом,
Культурой и душевной красотой.
Страна художников, поэтов, музыкантов.
Здесь жили Пушкин, Лермонтов, Толстой.
И пусть порой не всё в России ладно,
Она хранит достоинство и честь,
Но главное - Великие таланты
Всегда в России были, будут, есть!

Этими словами ведущая вечера Леушева Валентина Владимировна закончила праздник. Удовольствие получили все: и зрители, и артисты, которые от такого тёплого приёма старались изо всех сил.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 08.03.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».