Тематический урок об Арктике

21.05.2017

21 мая 2017 года, в День полярника, исполнится 80 лет с момента организации первой дрейфующей экспедиции "Северный полюс" под руководством Ивана Папанина. Полярники прошли 2,5 тысячи километров за девять месяцев на дрейфующей льдине. Этот знаменитый "папанинский дрейф" положил начало новому этапу в арктических исследованиях, а данные, полученные в ходе работы первой дрейфующей станции, вошли в золотой фонд мировой науки. В Гимназии, как и во многих школах нашей страны, 16-18 мая в 7-10 классах учитель географии Климович Г.Ф. провела тематический урок об Арктике. Вот некоторые отзывы учащихся об этом уроке.

Панфилова Екатерина 8В: «Макаров, Литке, Папанов, Ломоносов… Я горжусь и восхищаюсь своими соотечественниками. Я убедилась в упорстве русского человека, в том, что он умеет добиваться своей цели. Это заложено суровой природой в нас с рождения».

Кудряшов Даниил 8В: «Я ощутил неземную красоту нашей Земли, которая своей таинственной силой возвеличивает душу человека. Я еще больше полюбил свою прекрасную Родину».

Видяйкина Анастасия 10А: «На уроке мы вспомнили героев нашего Отечества, покорявших Арктику. Множество географических объектов названо в их честь. Приятно осознавать, что ты являешься частью большой и могучей страны».Хочу такой сайт

Белоножко Анастасия 9В: «Арктика – это двигатель прогресса в России. Благодаря сильным и целенаправленным людям, наша страна смогла многого достичь в освоении сурового региона».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 21.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».