День рождения Деда Мороза.

18.11.2013

  18.11.2013

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. В этот день учащиеся 5-В класса и миротворцы КМД «Россияне» Гимназии пришли по приглашению в Центр реабилитации детей-инвалидов, чтобы вместе поздравить российского деда Мороза с Днем рождения.
  Сотрудники городской библиотеке подготовили очень интересную информацию из биографии деда Мороза. Мы узнали много интересного: каков возраст зимнего волшебника, как его называли в старину, дату и место рождения Деда Мороза. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.
  Надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. В День же его рождения поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники и коллеги — Санта-Клаус из США, Чисхан — якутский Дед Мороз, финский и карельский Еулупукки, зимний сказочник Микулаш из Чехии, из Испании-Олентцеро, Василий с Кипра. Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.
  Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В сосновом бору, в 15 километрах от города была построена вотчина Деда Мороза, где есть почта и музей. Адрес, по которому можно написать Деду Морозу: 162340 Россия, Вологодская область, г.Великий Устюг, Деду Морозу.
  Кстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии - теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а еще ведет блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону. Все вместе мы встретили Деда Мороза, поздравили его с Днем рождения, поиграли с ним в снежки и сварили ему кашу из снега. Было очень весело!!! Мы ненадолго попрощались с Дедом Морозом, затем предложили детям Центра дружить и чаще встречаться!
  Ребята ЦРДИ очень добрые и открытые! Мы будем ждать следующей встречи. СПАСИБО за встречу ЦРДИ и сотрудникам городской библиотеки!

Учащиеся МБОУ «Гимназия».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 18.11.2013

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».