8 Марта - Международный женский день!

08.03.2015

08.03.2015

 

8 Марта в клубе международной дружбы  «Россияне» состоялась праздничная встреча, посвященная Международному женскому дню. На праздник мы пригласили солдатских мам, супруг ветеранов войн, выпускниц, мам миротворцев, старших друзей клуба - женщин, представительниц национальных объединений города.

 Все вместе мы посмотрели праздничный концерт на большой сцене КСЦ «Дружба», затем за чашечкой чая пообщались в клубе.

В этот день мы решили среди женщин и девочек провести конкурс «Карельская красавица». Домашним заданием было принести  элементы карельского костюма (платки, бусы) и блюда карельской кухни.

Участницы конкурса отгадывали загадки, пели карельские частушки, читали красивые стихи о Карелии, к карельским пословицам нужно было назвать похожие по смыслу пословицы других народов.

Карельские загадки всем показались трудными, а частушки - нескладушками!

С удовольствием участницы играли  роли, инсценируя   Карельскую сказку «Овод и козы».Хочу такой сайт

В заключение участницы угостили всех гостей карельскими калитками, они были очень вкусными с разными начинками. Правда, это получилось вне конкурса, т.к. не все участницы знали об этом условии и решили умолчать!

Мамы принесли пироги, сладкую вы печку и у нас получился «Пир на весь мир»!

Мы поздравляем наших женщин-педагогов, всех мам ребят, девочек с наступившей весной! Пусть всегда у вас на душе будет солнечно и тепло!   Мы ВАС ЛЮБИМ!!!

Совет КМД «Россияне» МБОУ «Гимназия»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 08.03.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».