Встречи «Мы - дети войны»

18.04.2015

18.04.2015

18 апреля в Музее воинской славы гимназии состоялись  встречи с Е.И. Стамиковой.  Во время войны она была ребенком, жила в Харьковской области.  Екатерина Ивановна  рассказывала о том, что в  8 лет получила контузию от разрыва смертоносной бомбы, когда фашисты начали бомбить село,   она не успела спрятаться. Жуткие воспоминания, от которых у нее до сих пор наворачиваются слезы. Пристегивала мама  к ее  платьишку  и донесения для партизан. Так дети помогали взрослым  идти в Победе.

Ребята тепло пообщались с Екатериной Ивановной, узнали о незаметных подвигах детей в годы Великой Отечественной войны и  о том,  как страшно было детям переживать ужасы военных лет.

За это короткое время они так понравились друг другу, что обнимали Екатерину Ивановну, фотографировались с ней, наша гостья уходила тоже с улыбкой на лице и с радостью в сердце от такого общения. .

Руководитель музея МБОУ «Гимназия» -Т.Г. Шавырина.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 18.04.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».