Празднование юбилея продолжается…

20.05.2015

20.05.2015

20 мая в Музее воинской славы состоялась встреча учащихся 4В класса  с ветераном ВОВ  М.А. Кандауровым и костомукшским поэтом С.А. Вдовицыным.

Ребята серьезно подготовились к этой  встрече, задавали много вопросов и получили на них ответы, каждый из них сделал своими руками открытку и написал в ней пожелание. Михаил Антонович с благодарностью выслушал ребят и принял их подарки.

Ветеран рассказал ребятам о своих наградах, о том, какие письма получали на фронте и почему они были в форме треугольника.

Сергей Александрович прочитал стихи «Ахвеньярвские камни», «Ахвеньярвская гвоздика», «Ветераны», «Наш Батя» (про М.А. Кандаурова), «В музее школьном тишина…» и другие. Ребятам понравились стихи и в благодарность за дружбу с нами и за замечательные трогательные стихи мы подарили поэту юбилейную кружку «70 лет Победы».

Затем ребята вместе с гостями прошли в Музей, познакомились с экспозицией  «Звезда Победы вечно нам свети!» и сфотографировались на память.

Как только класс вышел, в Музее тут же появились новые посетители, которые  тепло пообщались с ветераном Великой Отечественной войны и  тоже пожелали с ним сфотографироваться.Хочу такой сайт

СПАСИБО всем, кто любит приходить в Музей, чтобы узнавать  историю из уст ветеранов, согревать их свой любовью!

Совет Музея воинской славы МБОУ КГО «Гимназия».    

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 20.05.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».