Литературная гостиная, посвящённая 120-летию со дня рождения С.А. Есенина

30.09.2015

30.09.2015

В рамках фестиваля «Литературный венок России» 30 сентября 2015 г. в Гимназии состоялась литературная гостиная, посвящённая 120-летию со дня рождения замечательного русского поэта Сергея Александровича Есенина. Можно по-разному толковать обстоятельства жизни Сергея Есенина и оценивать масштаб его таланта, но бесспорно одно: творчество С. Есенина необычайно оригинально, а сам он – ярчайшая звезда русской поэзии 20 века.

Отрадно, что на равных участвовали в подготовке и проведении гостиной и ученики, и учителя. На празднике старшеклассники вдохновенно читали стихи поэта, исполняли романсы на стихи Есенина.

Особенно задушевно прозвучал романс «Письмо матери» в исполнении трио учителей: Елфимовой М.Е., Замойской Е.Т., Чернявской В.Ф. Нельзя не отметить великолепное профессиональное исполнение Алиной Макаровой, учащейся 11 класса, романса «Письмо женщине».

Мероприятие зрителям понравилось. Слова благодарности прозвучали в адрес и участников гостиной, и Ларченко М.А., учителя литературы, организатора праздника.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 30.09.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».