Cпортивно-военизированная игра «Патриот»

15.05.2017

15.05.2017

В рамках военно-патриотического воспитания 13 мая прошла спортивно-военизированная игра «Патриот» на базе МБОУ КГО «СОШ № 1 им. Я. Ругоева». Гимназия и средняя школа № 1 впервые провели совместное мероприятие для учащихся 5-8 классов. Гимназию представили команды «Спецназ», «Витязи» и Красное знамя».  Команду «Спецназ» - учащиеся 5-х классов: Емельянцев Евгений, капитан, Евсеева Валерия, Савицкая Юлия, Шкляр Ульяна, Перттунен Константин, Воробьев Роман, Водвуд Владислав и Цуркан Максим.  В составе команды «Витязи» под руководством Петракова Валерия вошли учащиеся 6-х классов: Иванчук Артем, Подсекин Даниил, Лукконен Максим, Лукконен Алина, Амелькина Валерия, Черняк Анастасия, Мосякова Анастасия.  Учащихся 8-х классов представляла команда «Красное знамя»: Журавлев Артем Кононов Никита, Ефимов Егор, Турченков Андрей, Крутикова Екатерина, Панфилова Екатерина, Назаренко Анна, Аншукова Софья. 

   В течение двух месяцев учащиеся готовились к этой игре под руководством своих наставников Монича Дмитрия (5-е классы), Вахтина Владислава (6-е классы) и Иванова Вадима (8-е классы).  Всем участникам игры нужно было преодолеть 7 испытаний: строевая подготовка, комплексно-силовые упражнения (подтягивание, отжимание, пресс), боевое развертывание (практика), теоретический конкурс «Пожарная безопасность», разборка и сборка автомата, оказание первой медицинской помощи и одевание противогаза на себя и пострадавшего.

   По итогам игры команда «Красное знамя» заняла 3 место. Ребята были лучшими на этапе «Разборка и сборка автомата». В личном зачете на этом этапе стали Журавлев Артем и Назаренко Анна. На этапе «Одевание противогаза» лучшим стал Кононов Никита. Команды «Спецназ» и «Витязи» были награждены грамотами за активное участие.  Но и в этих командах ребята оказались лучшими. Команда «Витязи» стало первой на этапе «Боевое развертывание» (практика) и теоретический конкурс «Пожарная безопасность».

   Я выражаю огромную благодарность ребятам за активное участие в этой игре, родителям Евсеевой Валерии, Перттунена Константина, Савицкой Юлии, Иванчука Артема за поддержку и помощь командам, наставникам команд. Вы все молодцы!  Ннадеюсь на дальнейшее сотрудничество с Вами. Спасибо СОШ № 1 им.Я.Ругоева за приглашение и за теплый прием гимназистов.

Горналова Л.В.Хочу такой сайт

Преподаватель-организатор ОБЖ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 15.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».