Фруктовый бал 2019

30.04.2019

30 апреля у учащихся 2А класса состоялся традиционный бал, приуроченный  к окончанию учебного года. Это мероприятие проходит из года в год и каждый раз бал вызывает у школьников много волнений и радости, ответственности в процессе его подготовки.


В этом году ребята и их родители были приглашены на Фруктовый бал. Работа по подготовке к празднику велась несколько месяцев и результаты, бессомненно, порадовали как родителей, так и детей и педагогов. Фруктовым балом правили полюбившиеся герои известной сказки Д. Родари «Приключения Чипполино». Все участники бала (ученики и их родители)  увлеченно участвовали в викторине, отвечая на каверзные вопросы ведущей и героев сказки.


Под руководством опытных педагогов в течение учебного года на уроках ритмики второклассники разучивали различные классические танцы и первым на суд зрителей был представлен полонез — торжественный танец-шествие, имеющий польское происхождение. Исполняется этот танец, как правило, в начале балов, подчёркивая возвышенный характер праздника. На нашем фруктовом балу этот танец в исполнении детей с честью справился со своей ролью, придав торжественность празднику и взволновав родителей, а особенно - мам.


Вторым танцем, которым порадовали ребята зрителей была полька – это веселый, зажигательный танец, появившийся в чешской провинции Богемия в середине 19 века. Бодрую, радостную пляску по достоинству оценили, и, вскоре, ни одно празднество не проходило без полюбившегося танца. Полька – неотъемлемая часть любого торжества: народного, светского, официального. К гордости родителей, и наши дети овладели азами этой жизнерадостной и озорной пляски.


А завершением Фруктового бала стал вальс – танец, который знают все. Его танцуют на выпускных вечерах и свадьбах, на знаменитых Венских балах и в сельских клубах. Вальс - один из самых романтичных и любимых танцев, объединяющий поколения и погружающих нас в состояние некоторой эйфории.


Бал удался! Спасибо большое организатору Леушевой Валентине Владимировне и всем участникам праздника за доставленное удовольствие. Отдельное спасибо Сальниковой Анне Валерьевне за ее работу с нашими детьми. Результат, действительно, превзошел ожидания!!!Хочу такой сайт


Родители 2А класса.  Май 2019г

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.05.2019

Дата обновления: 14.05.2019

Дата публикации: 30.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».