Публикации за 23.09.2026

Новости ВК

23.09.2026

А если потерялся в лесу? На этой неделе наши ребята снова встречались с добровольцами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». На этот раз говорили о том, как подготовиться к походу в лес и что делать, если всё-таки потерялся. И оказалось, что даже знакомые правила здесь работают немного иначе! Ребята повторили правило трёх «О» и правило трёх «Н» и узнали, почему последнее подходит для населённых пунктов, но не для леса. Были и неожиданные открытия. Например, в лес стоит брать с собой свисток, а если его нет, привлечь внимание можно ударами палкой по дереву — такой звук хорошо распространяется вокруг. Обсудили, зачем нужны яркая одежда и головной убор, запас воды и шоколадный батончик(или сухофрукты), заряженный телефон и пауэрбанк(внешнее зарядное устройство), а также изотермическое одеяло. Такие встречи всегда вызывают у детей множество вопросов и живой отклик. И это тот случай, когда хочется, чтобы полученные знания никогда не понадобились на практике. Но если сложная ситуация всё-таки случится, важно, чтобы ребёнок не растерялся и смог вспомнить правильный алгоритм действий. ⏳А на этом наше знакомство с правилами безопасности не заканчивается. Мы уже договорились снова пригласить добровольцев «ЛизаАлерт» и провести для ребят квиз, чтобы проверить себя и ещё лучше закрепить полученные знания Спасибо добровольцам «ЛизаАлерт» за важные и по-настоящему полезные встречи с нашими учениками! #Титова4Л #Юркевич3В Профориентолог Медведева А.Ю.

23.09.2026

Сегодня 3К класс посетил выставку "Код да Винчи". Дети узнали, что это был не только выдающийся художник, но ещё и гениальный учёный, создавший немало вещей, которыми люди пользуются и по сей день. #Фролова3К

23.09.2026

Память, которая не имеет срока давности. Сегодня учащиеся 8А класса посетили городской музей. Мероприятие было посвящено одной из самых важных и тяжёлых тем — антитеррористической безопасности и трагическим событиям в Беслане 1–3 сентября 2004 года. Для наших ребят, которые сейчас сами ходят в школу, эта встреча стала настоящим уроком мужества и человечности. Самой сильной и пронзительной частью мероприятия стал просмотр видеоролика. В нём люди, прошедшие через ад бесланской школы №1, будучи заложниками, рассказывали о тех страшных днях. Их голоса, их боль, страх за своих детей и невероятная сила духа заставили весь зал замолчать. Слушая свидетельства выживших, восьмиклассники остро осознали, что терроризм — это не просто слово из новостных сводок. Это разрушенные судьбы, оборванное детство и невосполнимые потери. #Козел8А

23.09.2026

8Ал участвует в акции «Мы на стиле!»Полюбуйтесь нами, ждем ваши лайки #ШкольныйДвиж #НашКласс #ФотоАкция #Гимназия #Романова8Ал

23.09.2026

Лето закончилось, а праздники — нет! В нашем 5В классе есть замечательная традиция: мы поздравляем всех, чьи дни рождения пришлись на летние каникулы. Угощения на столах, соки разлиты по стаканчикам И для каждого летнего именинника приготовлен отдельный подарок и, самое главное, тёплые слова. Ребята с радостью поддерживают эту традицию. Это говорит о том, что в классе уже есть то самое чувство общности, которое так важно в пятом классе. Поздравляем, наши летние именинники! Пусть этот учебный год будет таким же ярким и вкусным, как наш мини-праздник. #Фоменко5ВХочу такой сайт

23.09.2026

В Карелии по итогам приемной кампании 2026 года заключено 485 договоров о целевом обучении При заключении договоров учитывали: Потребность предприятий в кадрах Востребованность выпускников конкретных направлений Трудоустройство по специальности В рамках договоров о целевом обучении предусматриваются меры социальной поддержки обучающихся: · ежемесячная стипендия · обеспечение прохождения производственной и преддипломной практик Подробности рассказали в карточках.

23.09.2026

5 000 рублей на культурные мероприятия Кому положена Пушкинская карта, как ее оформить и на что потратить деньги? Ответы – в ролике.

23.09.2026

Кемские школьники представят Карелию на всероссийском этапе проекта «Вызов Первых» Проект объединяет детей и молодежь через спорт, а также помогает развить физическую подготовку, лидерские качества и умение работать в команде. Недавно в Карелии прошел региональный этап соревнований. Участие приняли младшие, средние и старшие школьники. Ребята соревновались в эстафетах, беге, прыжках в длину и играли в «вышибалы». Лучшей в категории 14 – 17 лет стала команда из Кеми «Юнармия 3». Ребята получили право представить регион на всероссийском этапе соревнований в Краснодаре с 6 по 12 ноября. Поздравляем и желаем успехов!

23.09.2026

«Мы на стиле!» - 9В #ШкольныйДвиж #НашКласс #ФотоАкция #Гимназия #Хмылева9В

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Яндекс Метрика не установлена на сайте

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».