МЕЧТАЙ, ДЕРЗАЙ, СОВЕРШЕНСТВУЙСЯ!

03.03.2020

Высокое качество преподавания английского языка в Костомукше продемонстрировали результаты наших шестиклассников на финале республиканского конкурса «Равные возможности» 1 марта в Петрозаводске. Сразу два финалиста из нашего округа стали призёрами!


Выступление Артёма Долгобородова из Гимназии было одним из сильнейших на конкурсе, поэтому решением высокого жюри он занял 3-е место. Его имя будет включено в Реестр одаренных детей, ведь согласно приказу Министерства просвещения, конкурс был включён в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей на 2019/20 учебный год.


В первом этапе – тестировании – участвовали 70 костомукшских шестиклассников. Во второй и третий этапы прошли 8 сильнейших конкурсантов, трое из них – гимназисты, учащиеся 6Б класса Иванова Снежана, Ланкин Глеб и Долгобородов Артем. Они сдали компьютерный Cambridge Placement Test и написали творческие работы на тему «Жила-была вещь...».


В финал конкурса вышли четверо шестиклассников из Костомукши: Амаль Айсин и Алиса Орлова (СОШ № 1), Артём Долгобородов (Гимназия), Эмили Игнатюк (СОШ № 3). 1 марта ребята представили презентации по заявленной теме в зале Благородного собрания в Национальном музее РК и ответили на вопросы жюри.


Амаль поведал о семейной реликвии, старинных часах, их возраст более 300 лет! В семье Артёма уже около 60 лет хранится новогодняя игрушка – стеклянный космонавт, произведённый в СССР. Алиса рассказала о ценной медали, принадлежащей её прадедушке, ветерану Великой Отечественной войны. Эмили выбрала для презентации современный предмет, свою дорожную сумку, которая вместе с владелицей побывала во многих странах и городах. Все работы были интересными и оригинальными.


Поздравляем нашего Артёма с серьёзным достижением! За обучение и подготовку учеников к конкурсу благодарим их учителей Наталью Ибрагимовну Долгобородову (Гимназия), Ирину Павловну Савельеву (Английская языковая школа).Хочу такой сайт


Подготовительный центр Английской языковой школы в г. Костомукше

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.03.2020

Дата обновления: 06.03.2020

Дата публикации: 03.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».