Архив новостей января 2015 года

02.02.2015

28.01.2015  

Творческие отчёты учителей по темам самообразования.

26 января 2015 года в Гимназии прошли творческие отчёты учителей по темам самообразования.
Моккиева О.И., Алёшина И.Л., учителя начальных классов, рассказали коллегам о методах развития познавательных способностей у младших школьников, которые они изучили и активно используют в своей деятельности.


 
28.01.2015  

День снятия блокады Ленинграды.

27 января 10А классу выпала возможность побывать в центральной библиотеке на встрече, посвященной 72-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Этот день заслуживает особого внимания, ведь помимо того, что прошел 71 год со дня снятия блокады, также этот день назван Днем Воинской Славы России. Придя в культурно-музейный центр и распределившись по местам, класс был в предвкушении предстоящего.
Мы с интересом просмотрели отрывок из новостей того времени, рассказывавший о блокаде, услышали песню, которая тронула каждого, в исполнении девочки из музыкальной школы, но самое интересное было впереди. Нам представили ветеранов, которые смогли прийти и присутствовать вместе с нами на этом мероприятии. Их было 6 человек… дети блокадного Ленинграда. Смотря в их глаза, можно было прочесть целую историю, трагичную и волнующую. Все с воодушевлением послушали рассказы некоторых из них. Они были неимоверно интересны и ужасно печальны.
В течение встречи ветеранам были вручены подарки и цветы, в честь уважения и почитания их. Ребята из моего класса прочли красивые стихи, написанные Ольгой Берггольц во время блокады.
Мероприятие прошло хорошо и всем очень понравилось.
А.Странина, спецкор 10А класса

 
28.01.2015  

Поздравляем с победой.

27 января ученики 3 А класса: Шишков Алексей, Волчек Любовь, Федотов Даниил, Малышева Валерия и Корчемкина Варвара приняли участие в городской интерактивной игре «Знатоки дорожного движения». Команде необходимо было ответить на вопросы из категорий «Транспорт», «Ребусы», «Ребусы», «Культуры» и «Знаки». За каждый правильный ответ команда получала один балл. Сплоченность команды, четкие и правильные ответы, знание правил дорожного движения помогли нашим участникам одержать победу. Молодцы! Так держать!.

 
22.01.2015  

Школьный этап конкурса «Будущее Карелии».

В среду 21.01.2015 в Гимназии проходил школьный этап конкурса «Будущее Карелии». Мы поздравляем лауреатов этого этапа и желаем им успешного выступления на городском этапе этого конкурса.

Аншукова Софья, Агуреева Даша (англ.язык), 6кл. (учитель - Волонцевич КИ)
Карху Полина (англ.язык),5кл. (учитель - Осядлая ЕВ)
Потапова Татьяна (англ.язык),8кл. (учитель - Смирнова АБ)
Якименко Анастасия (англ.язык).6кл. (учитель - Филатова СВ)
Ульянова Дарья (англ.язык),6кл. (учитель - Филатова СВ)
Озеринникова Татьяна (русский язык и литература), 9кл. (учитель - Андрущенко МС)
Павленко Дарья (русский язык и литература),11кл. (учитель - Ларченко МА)
Коробова Александра (русский язык и литература),6кл. (учитель – Елфимова МЕ)
Садовская Дарья (Исскуство.Музыка),9кл.(учитель - Чернявская ВФ)
Зирка Юлия (история),7кл. (учитель - Насонкова ИА)
Питько Екатерина (биология),10кл. (учитель - Почепко ГА)
Погудин Александр (математика),5кл. (учитель - Бекасова ТГ)
Семенкова Дарья, Николаева Алина (технология),8кл. (учитель - Воронцова МП)
Фешкина Наталья (технология), 8кл. (учитель - Воронцова МП)
Видяйкина Анастасия (технология), 8кл. (учитель - Воронцова МП)

 
22.01.2015  

«Спаси дерево»

Ежегодно накануне рождественских и новогодних праздников происходит незаконная вырубка елей. В это время очень остро встаёт вопрос о сохранении зелёных насаждений. Республиканский детский эколого-биологического центр имени Кима Андреева предложил всем школам республики Карелия принять участие в Эколого-просветительской акции-конкурсе «Спаси дерево» (далее - Конкурс)
Учащиеся 4 «Б» класса Горбачёв Никита, Корнев Дмитрий и Ткачук Арина приняли участие в этой акции, изготовили из подручного материала необычные ёлочки, которые послужили украшением новогоднего праздника. Фото своих работ они разместили в фотоальбоме «Спаси дерево» http://vk.com/album-46638829_207360946 в группе ВКонтакте, за что получили Сертификат участника конкурса и Благодарственное письмо от его устроителей. Поздравляем! Спасибо, ребята, за ваш труд!
Ирина Алексеевна и администрация МБОУ «Гимназия».

 
19.01.2015  

Выставка «Овечий вернисаж».

В предновогодние дни на первом этаже Гимназии нас радовала выставка детских поделок «Овечий вернисаж». Из чего только не были сделаны очаровательные новогодние талисманчики: из ваты, ниток, в виде подушки и даже из ватных палочек. Классы, которые представили своих овечек, получили по «5» баллов в рамках конкурса «Самый классный класс»: 5А,5Б,6Б,6В,7А,7Б,7В,8Б,9Б,10А. Ребята еще раз показали свое мастерство! Молодцы!

 
19.01.2015  

Результаты конкурса «Самый классный Снеговик».

Накануне Нового года был объявлен конкурс на самого классного Снеговика среди 5-11 классов. Всего 4 класса не испугались мороза и лепили на площадке Гимназии своих снежных героев: 5Б, 6В, 7А, 10А классы. По решению актива ШУС «победила дружба»! Все Снеговики были оригинальными. Ребята получили сладкие призы, дипломы участников конкурса и по «5» баллов в рамках конкурса «Самый классный класс».

 
19.01.2015  

Игра-путешествие «Музейный марафон»Хочу такой сайт

В конце прошлого года впервые в Костомукше прошла игра-путешествие «Музейный марафон», в которой принимали участие шестиклассники всех школ города. Под руководством учителя истории и обществознания, Ключеровой Марии Геннадьевны, команду Гимназии «Следопыты» представили 7 учеников 6А класса: Бакунович Федор, Баштовенко Александр, Ермолин Семен, Тельных Владислав, Кобзева Ольга, Колесникова Ирина, Дедова Ульяна.
Первый этап игры прошел 15 октября 2014 г. Все команды собрались в актовом зале СОШ № 2, где представили себя, название команд и свои девизы. Затем капитаны команды получили задание: в течение 2-х месяцев посетить все школьные музеи, а также филиал Русского музея в городской библиотеке. С помощью жребия каждая команда получала название музея, в котором должна была выбрать один экспонат, изучить его и написать исследовательскую работу, а также разработать эмблему для игры «Музейный марафон». По счастливой случайности нашей команде достался музей Гимназии.
В течение заданного времени мы посетили все музеи, больше всего ребятам понравился музей СОШ № 1, посвященный Якко Ругоеву. Параллельно с этим, мы с ребятами выбрали экспонат в «Музее боевой славы» - военная форма воина-десантника времен Афганской войны.
Совместными усилиями к заданному времени наша исследовательская работа была готова, и 17 декабря мы представили ее жюри. Победителями оказались все участники марафона, но все в разных номинациях. Нашей команде достался диплом победителя в номинации «Грамотность изложения исследовательской работы». Помимо диплома ребятам вручили сертификат на бесплатное посещение выставки «Хронограф Костомукшского места рождения» и денежный сертификат в магазин канцтоваров.
Ребята остались очень довольны и участием в конкурсе, и результатами. Надеемся, что игра-путешествие «Музейный марафон» станет ежегодной, а мы останемся ее начинателями.

 
16.01.2015  

Минута славы

Под новый год, в последний день учёбы, в актовом зале прошла традиционная, новогодняя минута славы. Каждый класс предложил свой удивительный номер. Были представлены и песни, и танцы, и игра на музыкальных инструментах, и сценические постановки и даже юмористические сценки!

 
12.01.2015  

Новогодний серпантин.

Интересные события проходили в декабре месяце в начальной школе: конкурсы, спектакли, походы в детскую библиотеку, в заповедник. Расскажем о самых интересных.

 
12.01.2015  

Математическая кутерьма под Новый год.

В канун Нового года среди гимназистов 5-6 классов прошла игра-путешествие «Математическая кутерьма под Новый год». Игра проходила по станциям: «Сугроб пословиц», «Историческая», «Думай, думай, собирай…», «Ребусы», «Устный счет», «Геометрическая».


 
12.01.2015  

Рождественские традиции в Великобритании.

25 и 26 декабря проходили увлекательные уроки английского языка по теме «Рождество». Учащиеся 1-4 классов изготовили рождественские открытки и подписали пожелания на английском языке. Учащиеся среднего и старшего звена участвовали в разных конкурсах, пели песни, смотрели фильмы, разгадывали кроссворды, решали ребусы по данной теме. Учащиеся подготовили презентации по теме «Как празднуют Рождество в разных странах». Ребята сами подбирали материалы к урокам. Такие уроки помогают воспитать у учащихся уважение к иноязычной культуре, поднимают интерес к изучению английского языка.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 02.02.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».