В Старый Новый Год мы вновь вместе!

13.01.2014

13.01.2014 

Старый Новый год в ночь с 13 на 14 января каждый может продлить очарование новогоднего праздника! Поздравить с этим праздником ребят «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» пришли учащиеся 5-В и актив КМД «Россияне» МБОУ «Гимназия. Гимназисты подготовили интересную программу, посвященную этому празднику. Все вместе с удовольствием встретили веселых Петрушек, затем, как из сказки появилась Снегурочка, которая загадала загадки и удивилась, что услышала все правильные ответы. Она пожаловалась ребятам, что Дедушка Мороз задержался в пути, и не знает, как ей его найти. Помочь Снегурочке охотно согласился Зайчик, ведь всем известно, что он прыгун и замечательный бегун. Пока Зайчик разыскивал Деда Мороза, ребята танцевали и играли. Появлению Дедушки Мороза все обрадовались, ведь он своим волшебным посохом прикоснулся к елочке, и она вновь засветилась разноцветными огоньками. Дедушка Мороз поиграл с ребятами в снежки, так он узнал имя каждого из них, даже запомнил! Он спросил ребят, а умеют ли они петь, тогда все исполнили песенку про елочку, хором, с огоньком, с задором! Музыкальным подарком Деду Морозу было исполнение мелодии «Рождественская ночь» на шумовых инструментах.
  Все уже знали, что наступил Год Лошади и с удовольствием приняли участие в «скачках на лошадках», в танце-игре «Цирковое иго-го». Те, кто родился в Год Лошади, получили маленький талисманчик «изображение лошадки с подковкой».
  По традиции дети ждут от Деда Мороза подарков, но Дедушка принес в «волшебном мешочке - волшебные иголочки», он их насыпал на ладошки, поколдовал, когда все закрыли глаза и сказали: «станьте иголки конфетками с елки», то, открыв глаза, увидели под елкой много конфет и угостились!
  Праздник закончился танцем-игрой «Паровозик», где на станциях следования выполняли разные веселые задания.
  Празднично на душе было у всех, ведь сегодня все еще ближе познакомились и подружились!

Совет КМД «Россияне» им. А. Несина, МБОУ «Гимназия».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 13.01.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».