В память о партизанском отряде «Боевой клич».

07.05.2014

 07.05.2014

7 мая у памятного знака «Ахвеньярвские камни» состоялось традиционное чествование ветеранов Великой Отечественной войны, посвященное 69-летию со Дня Победы и 70-летию освобождения Карелии от фашистских захватчиков. К памятному знаку приехали ветераны войн, представители общественных организаций города, учащиеся школ.
  На митинге к присутствующим обратились от Законодательного собрания РК-В.В. Андронов, представители администрации комбината, председатель общественной организации ветеранов ВОВ- М. А. Кандауров.
  Затем состоялись показательные выступления строя и песни участников военно-спортивной игры «Орленок». Выступления старшеклассников школ города очень понравились всем присутствующим. После возложения цветов к памятнику , мы приятно удивились красивому праздничному салюту в лесу. Позже все собрались у землянки, где была развернута полевая кухня. Все с удовольствием угостились солдатской кашей и погрелись горячим чаем, ведь погода в этот день нас не баловала, т.к. периодически шел снежок.
  Затем впервые состоялся Фестиваль «Ахвеньярвская гвоздика», где выступили детские творческие коллективы города. Зрители получили огромное удовольствие, восхищались талантами юных костомукшан. Жюри трудно было подводить итоги, большинство коллективов были награждены Дипломами и памятными подарками.
  Домой возвращались все с хорошим настроением и с удовольствием пели песни времен Великой Отечественной войны. Праздник удался! Всем организаторам и участникам огромное СПАСИБО!!!

Совет КМД «Россияне» им. А. Несина, МБОУ «Гимназия».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 07.05.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».