Акция «Георгиевская ленточка».

08.05.2014

08.05.2014

Раздавали ленты у «Славян»,
Люди брали их, на грудь крепили,
Кто на сумочки, кто на автомобили.
Ленту ветерану подарили,
Он ее прижал к своей груди,
А в глазах, вдруг, слезы проступили.
Что в минуты эти пронеслось
В памяти героя и солдата?
Сколько жизней унесла война,
Прежде чем досталась им Победа?!
Раздавали ленты у «Славян»,
Ленты цвета пламени и дыма.

  

8 мая в Костомукше проходила акция «Георгиевская ленточка», посвященная 69-ой годовщине Победы Советской Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
  Акция «Георгиевская ленточка» - напоминание о главной победе – Победе в Великой Отечественной войне. Георгиевская лента - оранжевого и черного цветов. Она ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца.
  Общий сбор всех, для кого такие понятия, как «Родина», «долг», честь», «мужество» - не пустые слова состоялся у торгового центра «Славяне». Активное участие приняли старшеклассники школ города. Миротворцы КМД «Россияне» гимназии стали добровольными участниками акции. Нам предоставили возможность поздравить с Днем Победы всех водителей, которые проезжали в этот час в центре города. Представитель ГАИ останавливал машины, а миротворцы клуба подбегали, поздравляли с наступающим праздником и со словами «Мы помним, мы гордимся!» вручали георгиевские ленты. Успевали и прохожих поздравить! Приятно было видеть, улыбки горожан и от их приподнятого настроения у нас тоже было радостно на душе!
  В этот же день в КСЦ «Дружба» состоялся праздничный концерт «Песни нашей Победы». Миротворцы клуба вместе со старшими друзьями клуба - ветеранами войн и их семьями коллективно отдохнули, погрузившись в те далекие 40-е годы. Концерт был очень ярким, познавательным и трогательным. После концерта в клубе у «огонька памяти» ребята и взрослые узнали из уст друг друга о войне в биографии каждой семьи. Цветова Светлана Аркадьевна пообещала для нашего Музея воинской славы сделать копии писем с войны ее папы. Приятно удивило, что Володченко Марина хорошо знает о прадедушках-участниках ВОВ со стороны папы и мамы. Она рассказала всем нам в присутствии бабушки, которая дополняла рассказ внучки. Беседа получилась очень интересной. Ребята узнали много нового из уст взрослых, но и сами выглядели похвально.

Совет КМД «Россияне», МБОУ «Гимназия».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 08.05.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».