Республиканский семинар «Задачи школьного музея по патриотическому воспитанию детей и юношества».

24.04.2015

24.04.2015

Пусть Вечный огонь никогда не погаснет

И добрые вести приходят в ваш дом!

Здоровья, добра и, конечно же, счастья!

С Великой Победой - торжественным днем!

 

24 апреля ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» провел однодневный республиканский  семинар для руководителей музеев образовательных учреждений «Задачи школьного музея по патриотическому воспитанию детей и юношества» на базе Национального музея Республики Карелия, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По  программе семинара руководители школьных музеев познакомились с экспозицией в Национальном музее «Правого фланга солдаты. К 70-летию Победы в ВОВ». Заведующий Музеем истории народного образования РК ГАУ ДПО РК КИРО – В.Г. Кондратьев выступил с сообщением «Школьный музей, как центр патриотического и гражданского воспитания детей  и юношества». Опытом  работы музейно-образовательного комплекса «Полет» Дома детского творчества №2 г. Петрозаводска поделился педагог-организатор  С.В. Ширяев. Он пригласил посетить выставку «На войне в быту суровом…».  Директор НМРК М.Л. Гольденберг познакомил присутствующих с докладом «Петрозаводск-город воинской славы» и  поздравил всех с присвоением этого высокого звания. Затем состоялся заинтересованный разговор по теме семинара с Членами Президиума Совета ветеранов Республики Карелия. Председатель Республиканского Совета ветеранов Н.П. Черненко познакомил  участников семинара с планами празднования 70-летия Победы в Республике  о подготовке к открытию Аллеи Воинской Славы героев Карельского фронта в г. Петрозаводске, поблагодарил руководителей музеев за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи Республики.Хочу такой сайт

Выражаю благодарность директору МБОУ КГО «Гимназия» Л.А. Осипенко за предоставленную возможность принять участие в познавательном семинаре, который обогатил  дополнительными знаниями, расширил круг педагогов-единомышленников для обмена опытом работы, вдохновил на дальнейшую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения  костомукшан.

Поздравляю всех с Юбилеем Победы! Мирного неба, земных благ, всего доброго!

Т.Г. Шавырина, руководитель Музея воинской славы.  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 24.04.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».