Рождественские чтения

22.01.2019

 В рамках духовного просвещения и нравственного воспитания учащихся в Гимназии были проведены, ставшие уже традиционными, Рождественские встречи. Они проходили в формате познавательного лектория.

Всего приняли участие более 350 учащихся и учителей. Организаторами встреч были Жежель Р.Г., психолог школы и преподаватель курса «Основы православной культуры», Леушева В.В., педагог-организатор, Старикова Г.А., педагог-организатор, учитель музыки и Логвиненко А.В., педагог дополнительного образования, руководитель школьного хора.

Учащиеся 2-5 классов смотрели красочные слайды и слушали историю появления христианских праздников: Благовещение, Рождество Христово, Крещение Господне. Узнали, как и когда эти праздники стали отмечаться на Руси и как князь Владимир в далёком 988 в Крыму принял крещение сам и крестил Киевскую Русь.

В русских традициях вместе с Анжелой Владимировной и Галиной Александровной дети подготовили хоровое и вокальное песнопение.

С Леушевой В.В. ребята продемонстрировали сценки-миниатюры на темы русских колядок и загадок.

В течение нескольких дней Жежель Р.Г. провела в классах викторину о Рождестве. Дети активно, с большим интересом и осмысленно отвечали на множество вопросов викторины. Хочу такой сайт

Организаторы Рождественских встреч остались довольны тем, что дети проявляют большой интерес к мировым историко-культурным событиям и тем, что смогли расширить познавательный кругозор всех участников встреч, дали возможность ближе познакомиться с русской культурой и традициями нашего народа. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.01.2019

Дата обновления: 23.01.2019

Дата публикации: 22.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».